Новосибирск 9 °C

«Девушка, это интим-услуги!»

02.09.2011 00:00:00
«Девушка, это интим-услуги!»
Не верь глазам своим, гласит древняя мудрость. Именно эта мысль посетила меня, когда, просматривая объявления в газетах, я наткнулась на подозрительные предложения о работе.

Например, объявление о приёме массажисток гласило, что работницам предоставится жильё, свободный график и зарплата под 100 тысяч. Что и говорить, предложение заманчивое, а скорее, заманивающее. Заманивающее куда? Вероятнее всего это сфера интимных услуг.

В роли наивной дурочки

Чтобы выяснить подробности, я создала для себя роль: заинтересованную в поиске любой работы наивную дурочку и позвонила по нескольким телефонам (оказывается, в городе острейшая нехватка массажисток). Девушка, ответившая на мой первый звонок, подтвердила мои догадки.
— Здравствуйте, я прочитала объявление в газете о работе массажисткой…
— Девушка, у нас интим-услуги!
— Ну, мне тоже это интересно. Знаете, мне деньги очень нужны… Сообщите подробности.
— Мы принимаем у себя гостей, оказываем сексуальные услуги различного профиля. Или едем к ним...
Следующий работодатель оказался более откровенным.
— Здравствуйте, я прочитала объявление о работе…
— Это интим-услуги.
— Ну, я не против...
— О, как замечательно. Вы вообще любите это дело?
— Да, люблю. Мне интересно.
— Работа в Новосибирске. Вы из Новосибирска?
— Конечно. А что?
— Ну... Тогда вам лучше здесь, наверное, не показываться. А то вдруг приедете к клиенту, а это окажется ваш знакомый. Может быть, лучше в Бердске? Городишко потише, поменьше. Или Академгородок. Там, знаете, ботаники всякие...
— Люблю разнообразие. А клиентов много? Сколько человек в день?
— Сколько сможете, столько и будет. Когда вы будете уставать, то никто вас работать не заставит.
— А сколько зарплата?
— Если хорошо работать, то в месяц под 100 тысяч.
— Как клиент будет узнавать обо мне?
— Девушек приглашают в сауну, на выбор. И очень важен подвешенный язык. Общительность, обаяние...
Следующее объявление меня удивило. Было написано, что предлагается работа для девушек и парней. Я наивно предположила, что наличие в объявлении слова «парней» сразу отметает возможность интима и что это обычная студенческая работа, наподобие промоутера или интервьюера. Но не тут-то было…
— Это интим-услуги!
— Так в объявлении написано, что и для парней тоже…
— И что? Парни тоже этим занимаются. Вам для кого надо?
— Э-э-э… Для себя. Мне в принципе любая работа интересна…
— Зарплата от 700 рублей в час, зависит от внешности девушки. Чем лучше внешность, тем выше зарплата. Принимаем мужчин на квартире…
Я уже отчаялась узнать из объявлений что-либо, не касающееся основного инстинкта человека. Но надежда, как известно, умирает последней. В одном из объявлений опять же требовалась массажистка в салон тайского массажа. Естественно, с приятной внешностью. Я набрала номер, наверняка сладковатый голос ответит уже избитой фразой: «Это интим».
— Здравствуйте, я по объявлению. Вам требуются массажистки…
— Именно! Мы производим тай-ский массаж, классический массаж камнями.
Чую за экзотикой некоторую опасность в духе чувственных удовольствий Востока, ибо бывает лечебный тайский массаж и эротический. Девушка продолжает:
— У нас салон высшего качества, вход по картам. Располагаемся мы на площади Ленина и за библиотекой. Нужна привлекательная внешность. Вам же придётся иметь дело с людьми и касаться их тела. Естественно, необходимо и умение общаться.
— Как интересно. А зарплата какая?
— Тридцать тысяч по графику и плюс процент от подработок.
Не сексом единым
Неужели, правда, без интима? Мой персонаж, наивная соискательница, продолжила поиски заманчивых предложений. Таким оказалось объявление о том, что некто возьмёт в бизнес желающего стать предпринимателем и обучит. Отличная перспектива – из грязи в князи: ни стартового капитала не надо, ни специального образования. Набираю номер и произношу привычный набор слов о просмотре объявления. Трубка мне отвечает:
— Мы промышленная группа, занимаемся продуктами оптом и сейчас идём на расширение, поэтому нам нужны кадры. Скажите, у вас есть опыт организационной работы?
— Да, я работала менеджером.
Далее идёт обсуждение места и времени собеседования – обычный офис в Октябрьском районе. Так, работу моя наивная девчушка нашла, теперь ей надо стать полноправной жительницей Новосибирска. Нужна прописка, и газетная полоса опять предоставляет шанс: люди наперебой предлагают прописаться на их жилплощади.
«Это же может быть юридически опасно», — думаю я и опять посылаю свою героиню попытать счастья в телефонной разведке.
— Здравствуйте, я интересуюсь насчёт прописки. Недавно приехала из Ростова-на-Дону и устроилась бухгалтером, но на работе требуют местную прописку…
— Я предлагаю постоянную прописку. Вы платите 6000 рублей, прописываемся в УФМС, необходим паспорт и ваше личное присутствие.
— А зачем вы это делаете?
— Для меня это деньги.
— А это для вас не опасно?
— А чем опасно, вы же мне деньги платите?
И я осталась в раздумье: то ли это девочка моя наивная, то ли сами торговцы жилищным счастьем…
Ищу другие объявления с сомнительными предложениями. Молодые люди ищут любую высокооплачиваемую работу. Я решила выяснить, каковы моральные границы у этих соискателей, и обратилась к одному из них:
— Какую работу вы понимаете под любой?
— Ну, любую, которую вы готовы предложить.
— Тогда я предлагаю вам избить моего бывшего за 10000 рублей.
— Смотря за что…
— За измену. Я такого не прощаю.
— Нет, девушка, я вам не помогу.

Несмотря на деньги, нравственность и чувство солидарности всё-таки оказались выше. Этот мужчина, наверное, представил, что он сам изменил, и вот его «заказывают»...

Древние не ошиблись в своих умозаключениях: не стоит верить всему, что вам предлагают. Но, с другой стороны, бессмысленно бояться всего и вся: за видимой опасностью может скрываться весьма перспективное дело...

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: