vn
Новосибирск 22.3 °C
  1. ТРАНСПОРТ
  2. Туризм

В Новосибирской области обновят дороги к туристическим объектам

В Новосибирской области обновят дороги к туристическим объектам
Фото: Минтранс Новосибирской области
В Новосибирской области в 2026 году запланирован ремонт свыше 20 км дорог для автопутешественников.

Зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин сообщил, что в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в России приведут в нормативное состояние более 340 участков региональных и местных дорог, ведущих к местам туристического осмотра — природным комплексам, памятникам архитектуры, историческим достопримечательностям и святыням. Он отметил, что автомобильный туризм в стране уверенно набирает обороты, и важно, чтобы дороги к местам отдыха и достопримечательностям были комфортными и безопасными.

По данным за январь–февраль 2026 года, число турпоездок по стране увеличилось на 2,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Новосибирской области работа по обновлению дорожной инфраструктуры продолжается. По данным регионального Минтранса, в 2026 году планируется отремонтировать более 20 км дорог для автопутешественников. Работы предусмотрены, в том числе, на направлениях «Иртыш» и «Чуйский тракт».

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: