Выберите свой район: Новосибирск
Баган
Барабинск
Бердск
Болотное
Венгерово
Довольное
Здвинск
Искитим
Карасук
Черепаново
Каргат
Колывань
Кольцово
Коченево
Кочки
Краснозерское
Куйбышев
Купино
Кыштовка
Маслянино
Мошково
Новосибирск
Убинское
Обь
Ордынское
Северное
Сузун
Татарск
Тогучин
Усть-Тарка
Чаны
Чистоозерное
Чулым

Сообщение городской избирательной комиссии

06.01.2001
Число избирателей, включенных в списки избирателей в 25 округах, где проводились выборы, - 1088992.Число избирателей, принявших участие в голосовании, - 258534.Выборы состоялись в избирательных округах NN 5, 6, 9, 13, 22, 25 (на основании протоколов окружных избирательных комиссий).

 Число избирателей, включенных в списки избирателей в 25 округах, где проводились выборы, - 1088992.

Число избирателей, принявших участие в голосовании, - 258534.

Выборы состоялись в избирательных округах NN 5, 6, 9, 13, 22, 25 (на основании протоколов окружных избирательных комиссий).

 Избирательный округ N 1

Гетман Галина Николаевна 1366 15,34%

Пепеляева Лиана Витальевна 5133 57,65%

Серегин Олег Валерьевич 748 8,40%

Число голосов, поданных против всех кандидатов 1360 15,27%

Выборы признаны несостоявшимися.

Избирательный округ N 2

Аршинский Борис Борисович 355 3,86%

Братцев Вячеслав Геннадьевич 123 1,34%

Лисица Юрий Николаевич 340 3,70%

Лопатина Нелля Иннокентьевна 515 5,60%

Медведев Алексей Александрович 471 5,12%

Мешков Геннадий Алексеевич 890 9,67%

Пономарева Ирина Ивановна 2185 23,75%

Тюкалов Егор Прокопьевич 3014 32,76%

Число голосов, поданных против всех 1068 11,61%

Выборы признаны несостоявшимися.

Избирательный округ N 3

Башкеев Владимир Николаевич 474 4,89%

Верниковский Александр Владиславович 235 2,43%

Кутишенко Артур Степанович 418 4,32%

Мамулат Николай Егорович 2122 21,91%

Пысин Валентин Васильевич 2591 26,75%

Тимошенко Игорь Владимирович 2120 21,89%

Титаренко Александр Викулович 308 3,18%

Шевчук Евгений Владимирович 203 2,10%

Шумов Сергей Игнатьевич 74 0,76%

Число голосов, поданных против всех кандидатов 878 9,06%

Выборы признаны несостоявшимися.

Избирательный округ N 4

Агеенко Вадим Алексеевич 3893 34,88%

Боков Константин Вениаминович 896 8,03%

Буланкин Виктор Иванович 148 1,33%

Новиков Сергей Валентинович 158 1,42%

Пантюхин Игорь Вениаминович 2798 25,07%

Пушилин Игорь Николаевич 360 3,23%

Филимонов Георгий Феликсович 572 5,12%

Шамраев Виталий Григорьевич 203 1,82%

Ярославцева Наталья Васильевна 1000 8,96%

Число голосов, поданных против всех кандидатов 970 8,69%

Выборы признаны несостоявшимися.

Избирательный округ N 5

Благирев Владимир Николаевич 791 6,79%

Болтенко Надежда Николаевна 4715 40,47%

Герасимов Александр Михайлович 361 3,10%

Рыбин Леонид Юрьевич 2453 21,05%

Яшков Владимир Петрович 1429 12,60%

Число голосов, поданных против всех кандидатов 1667 14,31%

Избрана депутатом Болтенко Надежда Николаевна, 1957 г. р., главный врач консультативно-диагностической поликлиники N 27.

Избирательный округ N 6

Букреев Евгений Валерьевич 755 7,00%

Заяц Александр Андреевич 177 1,64%

Коломейцев Александр Эрихович 969 8,98%

Котов Валерий Владимирович 355 3,29%

Лисин Евгений Анатольевич 179 1,66%

Савинов Юрий Петрович 180 1,67%

Тарков Александр Васильевич 2883 26,71%

Шило Ростислав Александрович 4145 38,41%

Число голосов, поданных против всех кандидатов 764 7,08%

Избран депутатом Шило Ростислав Александрович, 1940 г. р., директор Новосибирского зоологического парка.

Избирательный округ N 7

Беляев Николай Александрович 306 3,31%

Глушков Валерий Федорович 1520 16,43%

Ерохин Святослав Порфирьевич 178 1,92%

Коваленко Вадим Федорович 1136 12,28%

Лаврентьева Оксана Александровна 666 7,20

Левашов Александр Арсеньевич 106 1,15%

Лосев Павел Анатольевич 450 4,86%

Пушкин Анатолий Афанасьевич 341 3,69%

Сабиров Юрий Николаевич 845 9,13%

Четвериков Владимир Николаевич 2206 23,85%

Число голосов, поданных против всех кандидатов 1226 13,25%

Выборы признаны несостоявшимися.

Избирательный округ N 8

Куимов Андрей Дмитриевич 2178 21,16%

Лебедев Владимир Яковлевич 2747 26,69%

Мельников Александр Петрович 2494 24,23%

Новиков Игорь Владимирович 1640 15,93%

Число голосов, поданных против всех кандидатов 1054 10,24%

Выборы признаны несостоявшимися.

Избирательный округ N 9

Арещенков Василий Васильевич 526 4,59%

Граховский Станислав Николаевич 202 1,76%

Захаренко Виктор Викторович 739 6,45%

Илюхин Вячеслав Викторович 1225 10,69%

Камалов Карим Шайсултанович 1199 10,46%

Карасев Александр Демьянович 204 1,78%

Мазо Галина Ивановна 726 6,34%

Микерин Владимир Тимофеевич 3150 27,49%

Рудницкий Альберт Эдуардович 154 1,34%

Сосырев Александр Анатольевич 191, 1,67%

Шмелев Дмитрий Николаевич 1407 12,28%

Число голосов, поданных против всех кандидатов 1437 12,54%

Избран депутатом Микерин Владимир Тимофеевич, 1940 г. р., председатель профсоюзной организации Новосибирского механического завода «Искра».

Избирательный округ N 10

Бак Ок Хи 823 9,76%

Иноземцев Владимир Серафимович 175 2,08%

Маньков Александр Анатольевич 1608 19,07%

Понамарев Владимир Аркадьевич 239 2,84%

Руленкова Татьяна Федоровна 606 7,19%

Соболев Анатолий Константинович 3004 35,63%

Степановский Дмитрий Борисович 191 2,27%

Уткин Сергей Анатольевич 374 4,44%

Число голосов, поданных против всех кандидатов 1221 14,48%

Выборы признаны несостоявшимися.

Избирательный округ N 11

Вязовых Виктор Александрович 2375 22,09%

Красильников Евгений Владимирович 554 5,15%

Остроумов Борис Борисович 361 3,36%

Талецкий Павел Николаевич 281 2,61%

Титова Наталья Ивановна 376 3,50%

Туров Андрей Александрович 366 3,40%

Шишкин Анатолий Дмитриевич 2769 25,76%

Щетилова Наталья Геннадьевна 2004 18,64%

Число голосов, поданных против всех кандидатов 1412 13,13%

Выборы признаны несостоявшимися.

Избирательный округ N 12

Боровко Владимир Ильич 275 2,64%

Буторина Инна Юрьевна 649 6,23%

Гусаров Александр Васильевич 629 6,04%

Кальченко Владимир Григорьевич 701 6,73%

Кубанов Анатолий Анатольевич 337 3,24%

Пархоменко Светлана Владимировна 1520 14,59%

Петров Александр Анатольевич 210 2,02%

Петров Владимир Михайлович 1456 13,98%

Правда Александр Иванович 2093 20,09%

Шутов Сергей Юрьевич 740 7,10%

Число голосов, поданных против всех кандидатов 1473 14,14%

Выборы признаны несостоявшимися.

Избирательный округ N 13

Алексеев Владимир Владимирович 2225 18,33%

Брауэр Валентина Александровна 2057 16,95%

Гребенщикова Нина Павловна 306 2,52%

Журавков Александр Петрович 1454 11,98%

Матвеев Геннадий Васильевич 127 1,05%

Мешков Сергей Сергеевич 1405 11,57%

Поткина Ольга Николаевна 1006 8,29%

Пупчик Любовь Васильевна 874 7,20%

Старков Виктор Николаевич 820 6,76%

Шмыков Сергей Никитич 209 1,72%

Число голосов, поданных против всех кандидатов 1316 10,84%

Избран депутатом Алексеев Владимир Владимирович, 1954 г. р., директор школы N 65.

Избирательный округ N 14

Аристов Игорь Юрьевич 82 0,86%

Воронов Юрий Петрович 583 6,08

Горбунов Дмитрий Сергеевич 205 2,14%

Кожемякин Эдуард Анатольевич 1477 15,41%

Кузьмин Александр Иванович 976 10,18%

Лесных Иван Васильевич 584 6,09%

Мамай Иван Иванович 2232 23,29%

Плеслов Анатолий Алексеевич 97 1,01%

Фисенко Петр Алексеевич 234 2,44%

Шеверев Андрей Валентинович 767 8,00%

Янович Алла Борисовна 831 8,67%

Число голосов, поданных против всех кандидатов 1299 13,56%

Выборы признаны несостоявшимися.

Избирательный округ N 15

Бобров Александр Ефимович 462 4,54%

Буренко Владимир Викторович 243 2,39%

Гаврилов Анатолий Иванович 222 2,18%

Гаврилов Евгений Викторович 1113 10,95%

Гурьянов Александр Сергеевич 1623 15,96%

Калужский Дмитрий Леонидович 353 3,47%

Корыхаев Василий Владимирович 649 6,38%

Начаров Сергей Павлович 754 7,42%

Попов Александр Андреевич 261 2,57%

Рябов Виталий Анатольевич 829 8,15%

Тямин Николай Андреевич 1841 18,11%

Уткина Ирина Павловна 170 1,67%

Щеглов Илья Владимирович 132 1,30%

Число голосов, поданных против всех кандидатов 1299 12,78%

Выборы признаны несостоявшимися.

Избирательный округ N 16

Веретенин Александр Юрьевич 550 5,27%

Веселкова Елена Александровна 503 4,82%

Захаров Олег Александрович 257 2,46%

Кусков Павел Павлович 495 4,74%

Люлько Александр Николаевич 5161 49,46%

Макурин Александр Львович 141 1,35%

Туголуков Анатолий Борисович 79 0,76%

Филатов Сергей Сергеевич 1861 17,84%

Число голосов, поданных против всех кандидатов 1130 10,83%

Выборы признаны несостоявшимися.

Избирательный округ N 17

Аникин Андрей Геннадьевич 2719 30,08%

Бычков Юрий Валентинович 132 1,46%

Давыдов Валерий Павлович 2471 27,33%

Коновалов Борис Андреевич 1605 17,75%

Рудик Юрий Адамович 348 3,85%

Число голосов, поданных против всех кандидатов 1511 16,71%

Выборы признаны несостоявшимися.

Избирательный округ N 18

Альков Николай Ильич 1193 12,11%

Головченко Владимир Александрович 227 2,30%

Гречишникова Ольга Викторовна 734 7,45%

Гурская Людмила Александровна 226 2,29%

Карлина Наталья Григорьевна 2359 23,95%

Карпунин Анатолий Васильевич 2311 23,46%

Почевалов Михаил Иванович 392 3,98%

Разинкин Виктор Николаевич 799 8,11%

Число голосов, поданных против всех кандидатов 1373 13,94%

Выборы признаны несостоявшимися.

Избирательный округ N 19

Александров Алексей Алексеевич 1329 12,41%

Аничкин Иван Степанович 1622 15,14%

Бабарыкин Василий Дмитриевич 2115 19,74%

Бакин Андрей Анатольевич 957 8,93%

Зима Павел Борисович 1558 14,54%

Павлов Анатолий Петрович 311 2,90%

Сидоров Александр Павлович 304 2,84%

Складнюк Николай Афанасьевич 349 3,26%

Число голосов, поданных против всех кандидатов 1881 17,56%

Выборы признаны несостоявшимися.

Избирательный округ N 20

Андрейченко Андрей Викторович 3009 29,68%

Геращенко Галина Васильевна 2316 22,84%

Глазачев Сергей Ульянович 688 6,79%

Илюшин Алексей Викторович 1112 10,97%

Мурадов Мурад Гамдулла оглы 387 3,82%

Пермяков Сергей Иванович 209 2,06%

Севастьянов Александр Петрович 409 4,03%

Тушнолобов Сергей Васильевич 390 3,85%

Число голосов, поданных против всех кандидатов 1407 13,88%

Выборы признаны несостоявшимися.

Избирательный округ N 21

Богомолов Алексей Викторович 282 3,21%

Болконский Владимир Алексеевич 481 5,47%

Колодезенко Игорь Всеволодович 229 2,61%

Поваров Владимир Васильевич 359 4,09%

Пойкина Ольга Александровна 219 2,49%

Рылов Игорь Константинович 643 7,32%

Саночкин Сергей Зиновьевич 1482 16,87%

Тиличенко Василий Васильевич 209 2,38%

Черных Валерий Вячеславович 3350 38,12%

Число голосов, поданных против всех кандидатов 1344 15,30%

Выборы признаны несостоявшимися.

Избирательный округ N 22

Баклага Галина Анатольевна 624 5,36%

Кретов Сергей Петрович 3082 26,46%

Логинов Евгений Юрьевич 748 6,42%

Локоть Анатолий Евгеньевич 4203 36,09%

Фоминов Евгений Александрович 252 2,16%

Шрамко Сергей Иванович 1049 9,01%

Число голосов, поданных против всех кандидатов 1364 11,71%

Избран депутатом Локоть Анатолий Евгеньевич, 1959 г. р., начальник сектора НИИ измерительных приборов.

Избирательный округ N 23

Иванов Аркадий Геннадьевич 203 1,76%

Ильин Петр Григорьевич 168 1,46%

Казак Анатолий Альбертович 4369 37,98%

Кибирев Александр Феодосьевич 1581 13,74%

Мисько Игорь Геннадьевич 745 6,48%

Пермяков Олег Николаевич 1614 14,03%

Черепанов Антон Александрович 1399 12,16%

Число голосов, поданных против всех кандидатов 1214 10,55%

Выборы признаны несостоявшимися.

Избирательный округ N 24

Асеев Виктор Васильевич 112 1,01%

Гладченко Андрей Алексеевич 1141 10,31%

Гончаров Николай Федорович 158 1,43%

Другов Александр Александрович 1424 12,86%

Евстигнеев Александр Владимирович 1013 9,15%

Елисеев Дмитрий Всеволодович 867 7,83%

Зайцев Андрей Петрович 176 1,59%

Копылов Владимир Георгиевич 738 6,67%

Мигулев Юрий Андреевич 2709 24,47%

Терехов Олег Демьянович 853 7,70%

Число голосов, поданных против всех кандидатов 1704 15,39%

Выборы признаны несостоявшимися.

Избирательный округ N 25

Атаманов Владимир Полуэктович 716 5,84%

Дормидонов Андрей Александрович 532 4,34%

Кикеля Андрей Брониславович 513 4,18%

Лондон Мария Эдуардовна 2719 22,17%

Пыклик Олег Александрович 344 2,80%

Седых Виталий Алексеевич 785 6,40%

Старых Денис Александрович 307 2,50%

Сулейманов Ренат Исмаилович 3210 26,17%

Урванцев Виктор Павлович 1074 8,76%

Шестеров Виталий Георгиевич 293 2,39%

Число голосов, поданных против всех кандидатов 1610 13,13%

Избран депутатом Сулейманов Ренат Исмаилович, 1965 г. р., председатель общественного фонда социальной защиты молодежи.

Председатель городской избирательной комиссии Ю.Ф. Петухов
Секретарь городской избирательной комиссии Р.М. Муру
Резонанс
Новости
Очередное изменение в структуре регионального правительства - министром науки и инновационной политики назначен Алексей Васильев. Соответствующий указ подписал губернатор Новосибирской области Андрей Травников во вторник, 13 ноября.
«Просто бесит! Как теперь работать?» – говорит воспитанник детского дома Максим. В своем видеоролике он изображает мужчину, которому вовремя не доставили заказ. Ребятам из детских домов предложили примерить на себя роль взрослых – в результате вышла пародия на тему взрослых проблем, которые на самом деле детские.
«Я не знала, что он окажется таким чудовищем». На «Первом канале» показали сюжет о новосибирце, который жестоко избил собственного сына – четырехлетнего Алешу. Следственное управление СК по Новосибирской области возбудило уголовное дело об истязании.
Для строительства новогоднего городка с 26 ноября закроют парковку на пл. Ленина. Забор вокруг городка на площади станет ледяным с красивой подсветкой – как это было раньше. Власти Новосибирска объявили программу новогодних праздников. Фестиваль снежных скульптур пройдет в каникулы. Пешеходную зону на ул. Ленина в этом году планируют не открывать.

На 25% увеличат размер страховой пенсии неработающим гражданам, живущим в сельской местности и имеющим сельскохозяйственный стаж не менее 30 лет. Новый закон предусматривает перерасчет фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности неработающим пенсионерам. Об этом сообщает ОПФР по Новосибирской области.
Значительно вырастает количество аварий и травмированных на улицах новосибирцев во время сильного гололеда. В связи с этим МЧС рекомендует тщательно выбирать маршрут следования, брать с собой все необходимое на случай непредвиденной ситуации и выбирать правильную обувь.