vn
Новосибирск -2.6 °C
  1. ПОЛИТИКА
  2. Решения

Андрей Травников утвердил новую программу по противодействию коррупции

Андрей Травников утвердил новую программу по противодействию коррупции
Фото пресс-службы правительства НСО
Постановление №152 об утверждении программы «Противодействие коррупции в Новосибирской области на 2025–2028 годы» подписал глава региона. Документ направлен на развитие системы противодействия коррупции и совершенствование мер по профилактике коррупционных правонарушений.

В программе отражены основополагающие приоритетные направления, а также новые ориентиры, обусловленные тенденциями изменений федерального законодательства. Документ представляет собой объединенный по целям, задачам и срокам осуществления комплекс организационных, правовых и иных мер противодействия коррупции, предусмотренных законодательством, реализуемых органами власти Новосибирской области и направленных на достижение конкретных результатов в работе по предупреждению коррупции, минимизации коррупционных правонарушений в регионе.  

Для решения задач программы, в частности, предусмотрена реализация мероприятий по систематизации и актуализации нормативной правовой базы по вопросам противодействия коррупции; совершенствование комплекса мер по профилактике коррупции на государственной гражданской службе Новосибирской области и муниципальной службе; совершенствование механизмов контроля за соблюдением требований к служебному поведению, ограничений и запретов, связанных с замещением  отдельных государственных должностей Новосибирской области, муниципальных должностей, должностей государственной гражданской службы Новосибирской области и муниципальной службы, выполнением организациями обязанности принимать меры по предупреждению коррупции, а также при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд и т.д. 

Также программа предусматривает меры по повышению эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения государственных и муниципальных служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

Полный текст документа опубликован на официальном сайте правительства Новосибирской области.

Районные СМИ

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: