vn
Новосибирск -5.6 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  2. Животные

Белые медведи Норди и Шайни пропали из вольера в Новосибирском зоопарке

Белые медведи Норди и Шайни пропали из вольера в Новосибирском зоопарке
Фото из архива VN.ru
Посетители зоопарка в Новосибирске заметили пропажу белых медведей Норди и Шайни. В Новосибирском зоопарке им. Ростислава Шило VN.ru рассказали, что с ними случилось.

Исчезновение брата и сестры Норди и Шайни из вольера для белых медведей посетители зоопарка заметили в День полярного медведя, 27 февраля. В бело-голубом открытом вольере в бассейном можно увидеть только родителей медвежат-подростков – Кая и Герду. Новосибирцы в соцсетях задаются вопросам, куда пропали любимцы публики.

Как рассказал VN.ru пресс-секретарь Новосибирского зоопарка Никита Жирняков, белые медведи Норди и Шайни находятся в технической зоне зоопарка в просторных вольерах на территории зоопарка. Техзоны в зоопарках скрыты от посетительских глаз. «Планов по обмену медвежат с другими зоопарками пока нет», - уточнил представитель Новосибирского зоопарка им. Ростислава Шило.

Норди и Шайни в этом году исполнится 4 года, их уже сложно назвать медвежатами. По размеру они почти догнали своих родителей.

Двойняшки появились на свет 11 декабря 2018 года. Имена для двойни выбирали целым городом. Новосибирский зоопарк запустил голосование и составил топ-10 имен. Среди них были Снежок и Снежинка, Умка и Снежка, Норди и Шайна, Беринг и Арктика, Айсберг и Аляска, Алтай и Саяна, Сириус и Беллатрикс, Орион и Веда, Лукас и Хлоя, Лоло и Пепе.

В феврале прошлого года медвежат отлучили от матери и перевели в отдельный вольер. В таком возрасте полярные медведи уже готовы к самостоятельной жизни.

Куда и когда отправят любимцев посетителей зоопарка – пока неизвестно. Их старшие брат и сестра уже давно живут в крупнейших зоопарках мира. Первенец Кая и Герды по имени Шилка – звезда зоопарка Тенноджи в Японии, а второй медвежонок Ростик в 2018 году отправился в зоологический центр китайского города Циндао.

Родителям мишек Каю и Герде недавно исполнилось по 14 лет. Эти белые медведи по-прежнему радуют новосибирцев и являются всеобщими любимцами.

Районные СМИ

Новости сюжета - Новосибирский зоопарк

Рыжая телочка и ягнята подрастают в Новосибирском зоопарке
Альпака из Подмосковья начала новую жизнь в зоопарке Новосибирска
Еще в сюжете - Новосибирский зоопарк

Новости раздела

Новогодний городок в Искитиме готовится к открытию: среди традиционных сказочных персонажей и деревянных горок появится уникальный арт-объект — Огненная Лошадь, символ будущего года по восточному календарю. Ее создает новосибирский скульптор Максим Пахомов, используя чистейший озерный лед.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: