Итоги работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» подвели в правительстве региона. Из 119 объектов уже введены в эксплуатацию 117. В рамках госпрограммы введён в эксплуатацию 271 муниципальный объект. Контроль качества дорожных работ в этом году велся по особому поручению Андрея Травникова. Все замечания на вводимых в 2023 году объектах устранены подрядными организациями.
«В Новосибирске доля объектов работы, на которых в этом году выполнялись без замечаний, больше, чем доля объектов с замечаниями, − подчеркнул губернатор Андрей Травников на оперативном совещании в правительстве Новосибирской области. − Подрядчики оперативно выполняют работы по устранению замечаний ещё до сдачи объектов. Это важный сигнал. То есть они осознают, что лучше исправить допущенные ошибки, чем потом страдать от штрафных санкций. Поэтому эту кропотливую работу продолжаем и в следующем году, бьёмся за повышение качества дорожного ремонта на всех объектах − от муниципальных, региональных до федеральных».
Также глава региона поручил областному минтрансу узаконить нормативным актом вопрос планового обучения сотрудников как самого ведомства, так и муниципалитетов, которые сопровождают дорожные работы.
Бьемся за качество – Андрей Травников заявил о новом подходе в работе с дорожными подрядчиками
11.12.2023
235 тысяч квадратных метров дорожного полотна переложили подрядчики в Новосибирске, не дожидаясь судебных разбирательств. «Дорожники поняли, работать некачественно – себе в убыток», – сказал глава региона Андрей Травников на оперативном совещании в правительстве в понедельник, 11 декабря.
Районные СМИ
Новости раздела
08.12.2025
ТРАНСПОРТ
В Новосибирской области установились экстремально низкие температуры, в районах региона столбик термометра опустился до -30 градусов и ниже. В связи с погодой на областных трассах введен режим повышенной готовности.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Третью школу закрывают на карантин в Новосибирской области
-
Дымовыми шашками закидали диверсантов военные под Новосибирском
-
Травников поблагодарил новосибирцев за поддержку в голосовании «Культурная столица»
-
СГК вложит в новый котел Новосибирской ТЭЦ-3 порядка 24 млрд рублей
-
Первый «государственный» ребенок родился после ЭКО в Новосибирске
-
На 4000 мигрантов стало меньше в Новосибирской области
-
Женщину вынесли из горящего дома на улице Кирова в Новосибирске
-
Дюжина предновогодних ярмарок пройдет в Новосибирской области в декабре-2025
-
Благоволит климат: насекомые-вредители угрожают лесам Новосибирской области
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Третью школу закрывают на карантин в Новосибирской области
-
Школьники угнали машину в Новосибирске и украли деньги на автомойке в Чанах
-
Пострадавших в ДТП на трассе Р-255 детей доставили в Новосибирск
-
В Бердске завершен капремонт дополнительного поликлинического отделения
-
Для жителей Усть-Таркского района построен новый ФАП – он стал 15-м в регионе за год
-
В Новосибирской области младенец по имени Земледелец стал трехсотым
-
Искитимец проиграл в суде Центробанку России
-
О риске описторхоза в сезон зимней рыбалки на Оби предупредил Роспотребнадзор
-
С опережением графика для жителей Каргатского района строится крупнейший в регионе хирургический корпус
Новости партнеров
-
Почти 100 своих офисов в Сибири обновит Сбер до конца 2025 года
-
«Чебурашка 2»: любимый герой возвращается с новым фильмом — и в новом дизайне детской карты
-
Вы в игре: «Ростелеком» расскажет о перспективах развития индустрии видеоигр в России
-
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
Безопасный цифровой мир: «Ростелеком» научил киберграмотности школьников села Болотное





