vn
Новосибирск 18.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Помощь

Бердск перестанет подтапливать после укрепления берегов

Площадь Бердска стремительно сокращается из-за размытия берегов. Фото Маргариты Ишевской
Сотни жилых объектов перестанет потапливать в Бердске. Правительство Новосибирской области внесло изменения в госпрограмму «Охрана окружающей среды на 2015-2020 годы».

– Увеличено финансирование за счет средств областного бюджета на 2018 год в размере 25 миллионов рублей на проведение мероприятий по инженерной защите от подтоплений районов города Бердска в границах улиц Рогачева, Новая, Павлова, Урицкого, Советской и Красная Сибирь, – сообщил и.о. министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области Андрей Даниленко. 

В 2019 году проведут берегоукрепление, отведут талые и подземные воды. Тем самым защитят больше семисот жилых объектов, как многоквартирных, так и частных домов. Также за счет областных ассигнований удастся обезопасить от грунтовых вод несколько учреждений социальной и культурной сферы города Бердска.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

03.06.2026 ОБЩЕСТВО

Эксперты Авито Рекламы и Авито Путешествий провели опрос среди 10 000 жителей России*, чтобы узнать, какие виды оздоровительного отдыха им интересны и сколько они готовы потратить на такую поездку. Для участников исследования такой отдых связан не только с восстановительными программами, но и с восстановлением сил: тишиной, природой и возможностью снизить уровень стресса. В среднем жители Сибирского федерального округа готовы потратить на оздоровительную поездку около 37 000 рублей на человека.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: