vn
Новосибирск -14.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Дороги

Более 700 миллионов на дороги выделили дополнительно в Новосибирске

Фото Алексея Танюшина
Почти три миллиарда рублей – на такую сумму увеличили бюджет Новосибирска. Изменения в казну мегаполиса приняли 21 апреля на сессии городского совета депутатов.

Больше 700 миллионов рублей дополнительно выделили на строительство, содержание и ремонт автомобильных дорог в Новосибирске. Сотни миллионов добавили и на социальную сферу.

– Большая часть пойдет на обеспечение горячим питанием начальной школы, с 1 по 4 классы. Более 800 миллионов рублей. Достаточно серьезная часть бюджета пойдет на обеспечение сирот жильем, – сообщил председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по бюджету и налоговой политике («Единая Россия») Кирилл Покровский.

Отдельным вопросом на сессии прозвучала ситуация по очистке городских улиц и дорог от грязи и пыли. Депутаты уверены: необходимо срочно принципиально менять подходы к уборке мегаполиса. Полностью модернизировать систему коммунального хозяйства в этой части.

– Такой ситуации, которую мы имеем этой весной, я не помню. Ситуация, с моей точки зрения, по уборке города неудовлетворительная. Вот эти пылевые бури, которые опять у нас начались, и вообще состояние дорог в Новосибирске – ямы, общее состояние дорог – просто впечатляет в негативном смысле слова. Необходимы системные преобразования по уборке города, потому что то, что сейчас происходит, – это, конечно, неправильно, это неприемлемо, – заявил председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству («Единая Россия») Игорь Кудин.

Еще на сессии приняли обращение новосибирских депутатов к коллегам в Госдуму и правительство России. Сейчас на федеральном уровне обсуждают новый закон о содержании домашних и безнадзорных животных. Депутаты горсовета предлагают ввести обязательную регистрацию животных. Установить нормы содержания и установить ответственность за их несоблюдение. А также создать городскую сеть приютов для бездомных животных.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги недели», «Экстренный вызов», «ДПС: Дорога. Перекресток. Судьба», «СпортОбзор», «Отдельная тема», выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

04.03.2026 ОБЩЕСТВО

Врач Новосибирской областной больницы Ольга Доровская рассказала, что совет: не есть после шести вечера, подходит далеко не всем. Иногда все же нужно перекусить, чтобы не причинить вред организму.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: