vn
Новосибирск -23.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Отдых

Чемпионат по планерному спорту прошел в Решетах

Спортсмены пролетели больше двухсот километров. Кадр из сюжета "Новости ОТС
В состязаниях приняли участие спортсмены из нескольких регионов страны.  Один из них – Виталий Боровик – может без остановки говорить об ощущениях от полета, каждые пять минут признаваться в любви небу.  Спортсмен вот уже 50 лет парит, как птица.

"Погода каждый день разная, и поэтому интересно, - делится впечатлениями Виталий. - Ну что самолет – взлетел, и все, только смотришь в иллюминатор. А здесь интересно – словно летишь в бесконечность…"

В чемпионате участвовали восемь спортсменов. Они провели в воздухе три часа и пролетели от двухсот до двухсот семидесяти километров. Чемпионат парапланеристов - это гонка. Победит тот, кто пролетит быстрее всех.

В июле в Кочковском районе пройдет национальное первенство. В небо поднимутся сотни парапланеристов со всей России.


Районные СМИ

Новости раздела

15.01.2026 ОБЩЕСТВО

В Искитимском районе Новосибирской области зарегистрирована первая новорожденная 2026 года — девочка, которой родители дали имя Арина, что означает «Мир». Малышка появилась на свет 1 января, и её рождение стало для семьи Соколовых двойным праздником, а для района — добрым знаком на весь наступивший год.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: