vn
Новосибирск -8.2 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Животные

Дама с собачкой провалилась в глубокий колодец под Новосибирском

Дама с собачкой провалилась в глубокий колодец под Новосибирском
Фото: Аварийно-спасательная служба НСО
Женщина и ее собака оказались в жуткой ситуации, поскольку выбраться из ямы самостоятельно не получалось, а людей рядом не было.

Подробности происшествия рассказали накануне в группе Аварийно-спасательной службы Новосибирской области в соцсети «ВКонтакте».

Женщина с собакой прогуливалась по редколесью в районе посёлка Садовый и ДНТ «Патриот» (расположены рядом с Пашинским шоссе в Калининском районе, неподалеку от микрорайона «Гвардейский»).

Не заметив заросший травой колодец без крышки, женщина и ее собака туда упали, и не смогли выбраться самостоятельно. К счастью, у дамы был телефон, и она не только вызвала спасателей, но и поделилась геолокацией. Это позволило отыскать пострадавших гораздо быстрее и вызволить их из подземного плена.

«Спасатели при помощи альпинистского снаряжения вытащили собаку и помогли выбраться женщине. – сообщают в Аварийно-спасательной службе НСО. – Первая помощь не потребовалась».

Напомним, несколько дней назад спасатели помогли новосибирцу, голова которого застряла между металлических прутьев ограждения.

Районные СМИ

Новости раздела

Утром 16 декабря в одной из школ поселка Горки-2 Одинцовского городского округа произошло ЧП. Несовершеннолетний нанес удар ножом охраннику и одному из учеников. В результате полученного ранения ребенок скончался. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: