Уголовное дело о громком убийстве школьницы в Новосибирске поступило в Советский районный суд. На скамье подсудимых окажется 27-летний гражданин Таджикистана Хушнуд Хамроев. Мигрант зарезал 17-летнюю школьницу.
«Постановлением суда от 21.03.2023 г. срок содержания под стражей Хамроеву Х.Х. продлен до 13 сентября 2023 года. Постановление в законную силу не вступило. Закрытое судебное заседание по данному делу назначено на 20.04.2023 г. на 11 час. 30 мин.», — сообщает пресс-служба районного суда.
Напомним, жестокое убийство произошло 26 июля 2022 года в микрорайоне Нижняя Ельцовка на пересечении улиц Лесосечная и Экваторная. Обвиняемый буквально изрешетил ножом свою несовершеннолетнюю жертву прямо на глазах у водителя автомобиля, который выложил кадры расправы с видеорегистратора в сеть. После содеянного убийца подался в бега, полицейские объявили план «перехват».
Утром 27 июля подозреваемого задержали и доставили к следователю. Сообщалось, что убийца был пойман в районе Хилокского рынка — там уточнял, как ему быстрее попасть домой в Таджикистан. Следователи выяснили, что 27-летний Хамроев (он же Роман Х.) состоял в отношениях с погибшей школьницей, а убил ее на почве ревности под алкоголем. Ранее был неоднократно судим.
Знакомые девушки позже рассказывали, что уйти от него Анастасия не могла, так как тот постоянно ей угрожал расправой, периодически избивал. Стоит отметить, что убийце также инкриминируют статью «истязание» и «угрозы». А в день трагедии девушка как раз решилась на расставание.
«Органами предварительного следствия Хамроев Хушнуд обвиняется в том, что на протяжении длительного времени, находясь на территории Советского района г. Новосибирска, начиная с 03.10.2021 г. неоднократно угрожал убийством потерпевшей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, систематически истязая её, причиняя физические и психические страдания», — говорится в фабуле дела.
Примечательно, что родные девушки пытались привлечь садиста к ответственности еще до трагедии, но в полиции не принимали заявление. После случившегося прокуратурой была организована проверка правоохранителей по подозрению в халатности.
Дело мигранта Хамроева за убийство школьницы из Нижней Ельцовки поступило в суд
21.03.2023
Хушнуд Хамроев жестоко расправился над своей 17-летней девушкой Анастасией. На глазах у очевидцев мигрант зарезал школьницу, нанеся ей не менее 17 ударов ножом.
Районные СМИ
Новости раздела
Мужчина, решивший подзаработать легким способом, заделался в дропперы. Правда, он не учел, что его легко отследить по его же «безопасному счету».
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Депутат Государственной думы Александр Аксёненко подвел итоги 2025 года
-
Двойной вывоз мусор организуют в Новосибирске 30,31 декабря и 2 января
-
Дроппер вернул пенсионерке 500 тысяч рублей с «безопасного счета» в Новосибирске
-
Андрей Травников вошел в ТОП-10 рейтинга губернаторов
-
Католики Новосибирска отпраздновали Рождество в соборе Преображения Господня
-
Авиакомпания S7 вновь оштрафована за отказ в перевозке 16 пассажирам
-
Дело о протекающей крыше на улице Рубиновой расследует Бастрыкин
-
Экс-глава сельсовета осужден за смертельный пожар под Новосибирском
-
Огненную лошадь из озерного льда в центре Искитима ваяет новосибирец
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Экс-глава сельсовета осужден за смертельный пожар под Новосибирском
-
Огненную лошадь из озерного льда в центре Искитима ваяет новосибирец
-
Маршрут автобуса №120 Линево - Искитим отменяют с 1 января 2026 года
-
Герой СВО Михаил Карпов стал новым военкомом в трех районах под Новосибирском
-
Алиментщика привлекли в Каргате для расчистки улиц от снега
-
Братья из Болотного станут звездами новогоднего ТВ в шоу Андрея Малахова
-
Семь человек пострадали в ДТП с автобусом «Нефаз» в Коченевском районе
-
Под Новосибирском многодетная мать нашла скрытую видеокамеру в доме
-
В Искитиме вслед за Новосибирском повысили тарифы на общественный транспорт
Новости партнеров
-
Более 550 тысяч юных сибиряков совершают свои первые покупки с помощью детской СберКарты
-
Каждый четвёртый платёж через терминал в 2025 году в России совершали по QR-коду, NFC или улыбке
-
Замедление роста зарплат происходит в большинстве отраслей и в большинстве регионов
-
Деды Морозы из «Ростелекома» подарили детям новогодние подарки
-
Фишинг под видом ЖКХ: как мошенники используют доверие граждан






