В настоящее время следователи расследуют факт мошенничества руководством одного из обществ с ограниченной ответственностью при строительстве двух многоквартирных домов По данным прокуратуры региона, хищение средств дольщиков могли осуществить неустановленные пока лица из числа руководителей ГК «Дискус».
Один из проблемных домов планировалось сдать в 2018 году, второй обещали полностью построить в первом квартале 2023 года. На данный момент оба дома не сданы в эксплуатацию. В Следственном управлении добавили, что средства дольщиков привлекались с 2016 года. Расследование контролируется прокуратурой области, уточняет «Коммерсантъ».
Напомним, что в прошлом году мэрия отказалась от взыскания задолженности с ГК «Дискус», застройщика популярных в Новосибирске жилмассивов Плющихинский и Просторный. Городская администрация простила долг перед бюджетом Новосибирска из-за опасений, что исполнение судебных решений негативно повлияет на финансовое состояние застройщика. В итоге Следственным комитетом было открыто дело по статье ст. 286 УК «Превышение полномочий». Город по долгам «Дискуса» мог бы получить почти 76 млн рублей.
Дело о хищении средств дольщиков «Дискуса» завели в Новосибирске
03.04.2023
Следственный комитет возбудил уголовное дело о мошенничестве с деньгами участников долевого строительства на Плющихинском жилмассиве.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
Венгеровский районный суд вынес приговор 24-летнему молодому человеку, который обвинялся по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти). Приговор — штраф в размере 10 тысяч рублей.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
График испытаний: в Новосибирске назвали первые предметы в расписании ЕГЭ-2026
-
Новосибирская область выделяет 200 миллионов на компенсации за изъятый скот
-
В отделение детской онкологии Новосибирска попали 11 недокормленных детей
-
В Новосибирске женщина проснулась с чужим сердцем: ей снился мужчина
-
В Новосибирской области отметили 12-летие воссоединения Крыма с Россией
-
Отличия кабачков и цукини назвала эксперт Иванцова в Новосибирске
-
Тройня бинтуронгов впервые вышла на прогулку в Новосибирском зоопарке
-
Новосибирский бронежилет «Архангел» получил сертификат «Сделано в России»
-
Под Новосибирском главу сельсовета избили за скучный плейлист на дискотеке
Новости районов
-
Под Новосибирском главу сельсовета избили за скучный плейлист на дискотеке
-
Электричка между Омской и Новосибирской областями начнет курсировать с 29 марта
-
Больше ста телят сгорело на ферме в селе Смирновка под Новосибирском
-
Матери вынесли приговор за смерть дочери под Новосибирском
-
Три человека погибли на трассе под Новосибирском
-
Поезд Барнаул-Татарская застрял в метель на станции Табулга под Новосибирском
-
Самые опасные зоны половодья-2026 под Новосибирском назвали гидрологи
-
Спасатели начали пилить лед на новосибирских реках
-
Под Барабинском 19-летний пассажир УАЗ Патриот погиб под колесами китайской фуры
Новости партнеров
-
Играть, чтобы помнить: «Ростелеком» вместе с партнерами дал старт первому кибертурниру «Диктант Победы»
-
На все 100: «Ростелеком Лицей» поможет сибирякам получить высший балл на ЕГЭ
-
«Тест-драйв» по-новому: «Ростелеком» обновил условия акции с тестированием пакета услуг для дома и семьи
-
Как приручить нейросети: урок для студентов с «Ростелекомом»
-
«Ростелеком» представил новую платформу для трансформации ресторанного бизнеса



