vn
Новосибирск -11.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Образование

Детей мобилизованных на СВО обеспечат льготным питанием в Новосибирской области

Детей мобилизованных на СВО обеспечат льготным питанием в Новосибирской области
Фото из архива VN.ru
Детей мобилизованных с 5 по 11 класс предложили обеспечивать льготным питанием в школах региона. Проект постановления правительства, который дает пояснения о порядке предоставления льготы, размещен на сайте «Электронная демократия».
Для получения льготного питания родителю следует подать заявление, после чего директор проведет сверку данных о мобилизованном, говорится в официальном сообщении. Решение о предоставлении меры поддержки будет оформлено приказом. 

«Обучающимся, одновременно относящимся к нескольким категориям лиц, имеющих право на бесплатное питание или питание на льготных условиях, питание предоставляется по одному из оснований в соответствии с заявлением», – уточняется в проекте постановления.

Напомним, что частичная мобилизация была объявлена в России 21 сентября. Завершится она в самое ближайшее время, об этом в эфире одного из федеральных телеканалов заявлял глава государства Владимир Путин. Все участники СВО получат обещанные льготы и выплаты.   

Мужчины, готовые отправиться на Донбасс добровольно, также смогут рассчитывать на помощь государства. О том, как стать добровольцем и каким критериям надо соответствовать, можно прочитать в другом нашем материале.   

Районные СМИ

Новости раздела

26.12.2025 ОБЩЕСТВО

Итоги образовательного проекта для участников СВО «Герои НовоСибири» в 2025 году, а также дальнейшие планы и направления по его реализации рассмотрели 26 декабря в Правительстве Новосибирской области на заседании организационного комитета проекта, прошедшего под председательством заместителя Губернатора Константина Хальзова.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: