В 4,5 раза увеличилось число погибших на воде по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные сообщил первый заместитель начальника ГУ МЧС по региону Евгений Лебедев.
По данным ведомства, трагедии на воде произошли в Новосибирске и Новосибирском районе, а также в Барабинском, Колыванском, Коченевском, Кочковском и Ордынском районах региона.
«К сожалению, утонуло 9 человек, в том числе 5 детей. Поиски двух человек, в том числе одного ребенка продолжаются. В 8 случаях гибель людей произошла при купании в местах неорганизованного отдыха людей. Во всех местах установлены предупреждающие знаки», – сообщил Лебедев. По его словам, сегодня в Новосибирске сохранится аномально жаркая погода с температурой до +30 градусов и выше.
«Риск возникновения происшествий на водных объектах остается чрезвычайно высоким. В первую очередь он связан с купанием и оставлением детей на водных объектах без присмотра взрослых», – предупредили в МЧС.
В ведомстве настоятельно рекомендовали выставить спасательные посты и знаки безопасности на водных объектах региона, назначить ответственных за обеспечение безопасности и привлечь к работе патрульных групп членов комиссий по делам несовершеннолетних.
Напомним, закон, запрещающих нахождение детей до 14 лет без присмотра взрослых на берегах водоемов, приняли в первом чтении в Новосибирской области. Как считают законодатели, таким образом, удастся привлечь родителей к ответственности за своих детей.
Девять человек утонули за 3 дня жары в Новосибирской области
17.06.2024
Обстановку на водоемах области назвали крайне сложной в региональном управлении МЧС. Число утонувших за последние три дня сравнялось со всеми жертвами отдыха у воды в июне 2023 года.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
25.07.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Пожарную лестницу развернули спасатели во время возгорания дома на улице Титова. Двух жителей эвакуировали с 4-го этажа, еще два малыша получили отравление продуктами горения и были госпитализированы.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Капремонт рухнувшей подпорной стенки начали на Ипподромской в Новосибирске
-
Двух человек из горящей десятиэтажки спасли пожарные в Новосибирске
-
Убийства шизофреника и «свидание» у НОВАТа: дела следователя Овчинникова
-
Постановщик мюзиклов в Новосибирске Василий Заржецкий скончался в 43 года
-
«Портал в ад» на Горском в Новосибирске начали разбирать по новой технологии
-
В Новосибирской области муниципалитету вернули участок с ценными недрами
-
Новосибирских дачников зовут оценить редкие сорта томатов в Березовой роще
-
Дроны «Геоскан» и камеры «Лесохранитель» патрулируют новосибирские леса
-
О новых способах вербовки диверсантов рассказали новосибирцам
Новости районов
-
Полицейские спасли зажатого под фурой дальнобойщика под Новосибирском
-
В Новосибирской области спасли семью «робинзонов», дрейфовавших в камышах
-
Танк Т-62 заметили на улице Усть-Тарки под Новосибирском
-
Памятник бойцам СВО появится в селе под Новосибирском
-
Старое суеверье помогло набрать груздей грибнику под Новосибирском
-
Редкую семью 10 лебедей засняли охотоведы в Новосибирской области
-
Под Новосибирском мужчина насмерть разбился на электромопеде
-
Говорящего робота закупил психоневрологический интернат под Новосибирском
-
«Миленькая, живи!»: семья Зацепиных спасла тонущую женщину в Искитимском районе
Новости партнеров
-
Внимание на экран: Wink совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения
-
И тянутся города: оптика «Ростелекома» доступна в четырех из пяти домов в российских мегаполисах
-
Сибиряки всё чаще используют сервис оплаты частями — за неделю объём таких покупок вырос на 15%
-
Все на связи: к концу года цифровые сервисы заработают в каждом селе Новосибирской области численностью от 100 человек
-
Герман Греф рассказал сенаторам о глобальных вызовах и возможностях России в эпоху искусственного интеллекта



