vn
Новосибирск 20.4 °C
  1. ТРАНСПОРТ
  2. Авто

Димитровский мост вновь начали ремонтировать в Новосибирске

Димитровский мост вновь начали ремонтировать в Новосибирске
Фото: МКУ "Гормост"
Новый подрядчик ООО «АВТОДОРРЕМОНТТЕХНО» приступил к ремонту Димитровского моста. Мостовики уже демонтируют старое дорожное покрытие и проводят тротуарные работы.

Контракт по ремонту Димитровского моста с подрядчиком ООО «АВТОДОРРЕМОНТТЕХНО» был заключен в марте 2025 года. Как сообщает мэрия Новосибирска, мостовики приступили к работам на тротуарной части и демонтируют старое покрытие дороги. Новый подрядчик начнет работы с правой полосы проезжей части в направлении левого берега.

Предполагается, что в рамках ремонта подрядчик полностью заменит конструкцию дорожной одежды на проезжей части и тротуарах. Кроме того, рабочим предстоит обновить перила, деформационные швы, барьерное ограждение, а также обустроить парапетное ограждение по оси моста и на подходах к нему.

Уточняется, что с проезжей части будет организован водоотвод. Плиты пролетов отремонтируют и нанесут на них антикороззийную защиту. Финальным штрихом ремонта Димитровского моста станет установка новых дорожных знаков и разметки.

Такой объем работ подрядчику предстоит выполнить за два года – согласно контракту,  ремонт планируется завершить до 1 июня 2027 года.

Ранее в феврале мэр Новосибирска Максим Кудрявцев заявлял об опасной вспученности Димитровского моста. «Мост находится в предаварийном состоянии. Если ездили по мосту, наверное, обратили внимание, что вдоль бортов есть уже вспученности. Поэтому мост надо ремонтировать, чем быстрее, тем лучше», – заявлял на сессии мэр Новосибирска.

Напомним, конкурс по поиску подрядчика по ремонту Димитровского моста дважды объявляли весной-2025 в Новосибирске. Цену контракта пришлось поднимать до 605 млн рублей. 

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

28.06.2026 ТРАНСПОРТ

Редакция Vn.ru нашла на одной из платформ мотоцикл, который в свое время стал настоящей вехой в истории отечественного машиностроения. «Урал» М-61 1958 года выпуска — модель, которая первой получила верхнеклапанный двигатель, что превратило тяжелый аппарат в резвый, способный уверенно обгонять на трассе.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: