На мероприятии обсуждались возможности сотрудничества сибирских компаний с предприятиями малого и среднего бизнеса. Одним из ключевых направлений семинара стало освещение типичных ошибок, которые допускают субъекты МСП при формировании заявок на участие в закупках. ТОМЗЭЛ представил алгоритм по подготовке заявок, который поможет участникам семинара в дальнейшем оптимизировать свои трудозатраты и стать более конкурентоспособными.
Начальник службы организации и проведения торгов АО «ТОМЗЭЛ» Юлия Вершинина рассказала представителям МСП о работе завода, типах выпускаемой продукции и направлениях закупочной деятельности завода. По результатам 2021 года объем заключенных договоров завода с субъектами малого и среднего бизнеса составил 24%, или 402 млн рублей.
По этому показателю завод не только полностью выполняет требования федерального законодательства, но и демонстрирует положительную динамику. Так, за 9 месяцев текущего года сумма договоров АО «ТОМЗЭЛ», заключенных с МСП по итогам закупок, составила более 740 млн рублей. Доля закупок, участниками которых являются только субъекты МСП, составила 36%.
Кстати, по данным АО «ТОМЗЭЛ», в 2023 году завод планирует к закупке примерно 1 300 уникальных (неповторяющихся) наименований материально-технических ресурсов. Среди них - крепёжные изделия, электронные компоненты, полиуретановые эмали, комплектующие части приборов и контрольно-измерительных устройств.
Справка: АО «ТОМЗЭЛ» образовано в 1998 году. Основное направление деятельности - разработка, производство и обслуживание специализированной продукции для предприятий топливно-энергетического комплекса. В состав завода входят 5 производственных корпусов, общая площадь которых составляет порядка 10 тыс. кв. м. Основные партнеры АО «ТОМЗЭЛ» — дочерние организации системы «Транснефть», а также другие ведущие предприятия России и Евразийского экономического союза.
16+
Дочернее подразделение «Транснефть - Западная Сибирь» поддерживает малый и средний бизнес
22.11.2022
Сотрудники АО «Томский завод электроприводов» (АО «ТОМЗЭЛ», дочернее предприятие АО «Транснефть — Западная Сибирь») приняли участие в обучающем семинаре, посвященном особенностям закупочной деятельности отдельных видов юридических лиц.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
24.04.2026
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Все участники благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон застрахованы от травм в СберСтраховании на время соревнований. Защита входит в пакет участника, дополнительно ничего оформлять не нужно.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Двух медвежат из Приморского края отправили в Новосибирский зоопарк
-
«Служи со СВОими!»: боец из Новосибирска сбил дроны врага и спас товарищей
-
Мэр Новосибирска назначил главой Октябрьского района Якова Чагина
-
Андрей Травников снова вошел в десятку лидеров рейтинга губернаторов России
-
«Блинчики» с начинкой: в новосибирской ИК-13 обнаружили телефоны в штанге
-
На трассе в Новосибирской области насмерть сбили пешехода без светоотражателей
-
Бастрыкин заинтересовался трещинами в куполе НОВАТа в Новосибирске
-
Две корзины сморчков в апреле: новосибирский грибник раскрыл лучшие места
-
«Черноух крылатый»: новосибирские рыбаки высмеяли товарища, испугавшегося улова
Новости районов
-
Мама-лабрадор: в Каргате собака Фиеста взяла под опеку четверых осиротевших котят
-
Вырвал сердце у города: в Тогучине поймали вандала за надпись «Твори добро»
-
Тайна старой жестянки с надписью «Саламандра» раскрыта в Новосибирской области
-
В Новосибирской области 26 апреля открыт грибной сезон
-
Дым над водой: навигацию-2026 парадом судов открыли в Новосибирске
-
Молодой человек утонул в Новосибирской области
-
Диагноз «бешенство» подтвержден у КРС в новосибирской деревне Чаргары
-
Поселок Волковский оказался в изоляции из-за обрушения дороги под Новосибирском
-
Мультимодальные маршруты откроют для жителей Искитимского района
Новости партнеров
-
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
-
«Ростелеком» и Новосибирская областная молодежная библиотека запускают совместный розыгрыш в преддверии «Диктанта Победы»
-
В Новосибирске «Ростелеком» организовал игротеку по кибербезопасности для участников «Библионочи-2026»
-
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
-
Дети в курсе: волонтеры «Ростелекома» рассказали первоклассникам о кибербезопасности



