Новосибирск 15.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. →
  3. Семья

Дочку новосибирских орангутанов впервые показали публике

Дочку новосибирских орангутанов впервые показали публике
Джулия появилась на свет 15 сентября. Здесь и далее фото Новосибирского зоопарка
Детенышу орангутанов Бату и Мишель из Новосибирского зоопарка 15 января исполнилось четыре месяца. До настоящего момента сотрудники не рассказывали о малыше.

«Знакомьтесь: Джулия, дочь Мишель и Бату», – провозгласили работники Новосибирского зоопарка, представляя свою маленькую подопечную. Малышка родилась 15 сентября 2019 года.

Сейчас, когда самый сложный и рискованный период миновал, сотрудники зоопарка решили поделиться историями о маленьком орангутане. Для самки Мишель это уже второй детеныш – первым был Матику, которого перевезли в Москву к его бабушке.

К сожалению, Мишель не стала кормить дочку, поэтому ее забрали на искусственное вскармливание. В первое время малышке требовалось практически круглосуточное внимание. Сотрудники зоопарка находились рядом с маленьким орангутаном и днем, и ночью. Сейчас интервалы между кормлениями увеличились, но круглосуточные дежурства по-прежнему необходимы.

Детеныша кормят молочной смесью из бутылочки. При рождении вес малышки составил 1370 граммов. Сейчас она весит 3500 граммов. Малышку назвали Джулия. Биологи зоопарка уже задумываются о том, как наилучшим образом устроить ее судьбу. Для Джулии крайне важно как можно скорее оказаться среди своих.

Джулия (15.01.2020).jpg

Читайте также – «Бабушка позволила трогать себя орангутану-подкидышу».

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

29.09.2026 ОБЩЕСТВО

МТС проанализировала мошеннические звонки абонентам из Новосибирской области за летний сезон 2026 года. Регион стал одним из лидеров по количеству подобных вызовов. За это время «Защитник» от МТС выявил и заблокировал более 23 миллионов звонков злоумышленников — это на 12% меньше, чем прошлым летом.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: