Реконструкция проходит на участке с км 5+555 по км 8+245. Подрядчики отгородили 100 метров проезжей части и начали полностью менять дорожное полотно. «Работы ведутся на участках не более 100 метров, чтобы обеспечить бесперебойный проезд. Сначала на одной половине участка дороги была демонтирована существующая дорожная одежда, далее будет выполнена замена грунта земляного полотна, а затем устроена новая дорога. Аналогичные работы будут выполнены и на второй половине автотрассы», – отметил начальник управления дорожного комплекса министерства транспорта и дорожного хозяйства региона Антон Мирошниченко.
Дорогу построили в 80-х годах прошлого века для проезда транспорта до садовых обществ. Земляное полотно было отсыпано из грунтов притрассовых резервов с минимальной толщиной дорожной одежды. Кроме того, трасса начала пользоваться популярностью у автомобилистов после строительства ГНЦ ВБ «Вектор». Из-за увеличения интенсивности движения, которое летом составляет до 10 тыс. автомобилей в сутки, и проездом по дороге грузовиков, некоторые её участки разрушились.
Дорожный объект будет реконструирован до категории, соответствующей интенсивности и составу транспортного потока с ремонтом водопропускных труб, устройством тротуаров и велодорожек, стационарного электрического освещения, остановок общественного транспорта, технических средств организации дорожного движения и многого другого.
Всего в 2025 году будет отремонтировано 93 дорожных объекта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», среди которых дороги опорной сети и опорных населённых пунктов.
Дорогу к СКИФу и Вектору в наукограде Кольцово реконструируют по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
22.04.2025
На съезде в посёлок Кольцово Новосибирской области идёт реконструкция участка дороги «Инская - Барышево - 39 км а/д «К-19р», который находится между железнодорожным переездом в районе станции «Крахаль» и Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор».
Дорожники планируют закончить работы до середины октября 2025 года. Реконструкция ведется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
В рамках рабочей поездки генерал‑лейтенант Андрей Кульков, прибывший в Карасук для представления нового начальника местной полиции, посетил одну из знаковых локаций округа – аэродром, где базируется Детско‑юношеский центр.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новое жилье и парк: в Тогучине улучшилась инфраструктура для жизни по нацпроекту и госпрограмме
-
Многодетные семьи региона смогли улучшить жилищные условия с помощью областной программы
-
Полсотни мигрантов выслали самолетом из Новосибирска за один день
-
Диспансеризацию с начала года прошли почти 900 тысяч жителей Новосибирской области
-
«Пятизвездочное» освещение к Новому году заказала филармония в Новосибирске
-
В Новосибирске спасатели вызволили женщину и малыша из плена домашнего тирана
-
Легендарный ЦУМ начали разбирать в Новосибирске 20 октября
-
В Новосибирске с начала года увеличился спрос на электроэнергию
-
Новосибирского подростка начали судить за кражу 10 миллионов для мошенников
Новости районов
-
Новое жилье и парк: в Тогучине улучшилась инфраструктура для жизни по нацпроекту и госпрограмме
-
Новосибирец поймал «Царь-рыбу» в Сузуне и чудом избежал колонии
-
Две школы Ордынского района открылись после масштабного капремонта
-
Урожай священных зерен инков вырастил ученый под Новосибирском
-
Новосибирский пенсионер Евгений Крючихин покорил Малахова советской песней
-
Под Новосибирском полицейские восстановили паспорт бездомному из Мошково
-
Мемориальная доска главе «Народного фронта» Чернышову появится под Новосибирском
-
МЧС объявило о закрытии навигации в Новосибирской области с 16 октября
-
Звезда шоу Малахова и виртуоз-гармонист из Болотного ушел в армию
Новости партнеров
-
Больше 7 млрд рублей сэкономили сибиряки со СберСпасибо с начала 2026 года
-
Как устроен телеком: «Ростелеком» провел экскурсию для старшеклассников
-
Цифровое долголетие: прием заявок на конкурс «Спасибо интернету» продлится до 27 октября
-
«Ростелеком» завершил разработку высокоскоростной DWDM-системы «БУЛАТ»: оборудование включено в реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ
-
«Ростелеком» представил современные решения для цифровизации жилищного сектора Забайкалья
Новости Сибири
-
Состоялась рабочая встреча Анатолия Серышева и Виталия Хоценко
-
Подготовка Бодайбо к зиме – на личном контроле полпреда
-
Анатолий Серышев: Развитие гидроэнергетики – ответ на глобальный вызов перестройки экономической модели
-
Реализацию Стратегии государственной политики РФ в отношении казачества полпред обсудил с атаманом Сибирского казачьего войска
-
Анатолий Серышев поздравил сибиряков с Днем учителя-2026


