1. ОБЩЕСТВО
  2. Спорт

Два голкипера «Витязя» заболели перед поединком с «Сибирью»

Фото пресс-службы ХК "Витязь"
Сегодня в очередном матче КХЛ новосибирская «Сибирь» победила в Подольске местный «Витязь» со счетом со счетом 2:1. Это первая выездная победа «злых снеговиков».

Основной голкипер «Витязя» Игорь Сапрыкин еще утром катался с командой на раскатке, но днем почувствовал недомогание и на игру заявлен не был. Такая же история приключилась и со вторым вратарем хозяев Михаилом Бирюковым.

«Два наших вратаря приболели и не смогли принять участия в поединке, – сообщил главный тренер «Витязя» Валерий Белов. – Нет, у них не травмы, а слабость. Может так случиться, что спустя день они будут в строю».

На игру со «злыми снеговиками» у хозяев вышел молодой голкипер, который впервые принял участие в матче уровня КХЛ. Его без проблем за три секунды до первого перерыва пробил наш Александр Бергстрем.

Во втором периоде игрок «Витязь» сравнял счет – 1:1. Но вскоре «Сибирь» использовала удаление Мозика и шайба на огромной скорости попала в камеру в воротах после броска Закриссона при отличном розыгрыше большинства —  2:1. В третьей двадцатиминутке наш Александр Салак просто творил чудеса, вызывая восхищение и зависть подольских болельщиков. «Игра держала в напряжении до последнего», — лаконично прокомментировал первую выездную победу главный тренер «Сибири» Павел Зубов.

Сегодня «Сибирь» возвращается в родной Новосибирск, находясь на пятой строчке турнирной таблицы. Дома «снеговиков» ждет принципиальная встреча с омским «Авангардом». Поединок состоится 10 сентября. Начало в 17.30.