vn
Новосибирск -4.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Работа

Эвакуацию детей из детского сада в Бердске провело МЧС

Эвакуацию детей из детского сада в Бердске провело МЧС
Фото Аркадия Уварова из архива VN.ru
Сотрудники детского сада в Бердске грамотно отреагировали на пожарную сигнализацию, сработавшую на замыкание настенного светильника. Прибывшие сотрудники МЧС отметили у персонала детского сала высокий уровень подготовки к действиям при пожаре, сообщает ГУ МЧС по Новосибирской области.

1 августа в спальном помещении детского сада произошло короткое замыкание настенного светильника – к счастью, без последующего горения. Сигнал пришел одновременно на пульт охраны и в пожарно-спасательную часть. Администрация детского сада своевременно эвакуировала всех детей, которые в это время были на занятиях. Пострадавших нет. Еще до прибытия пожарных воспитатели самостоятельно вывели из здания 23 ребенка.

«Персонал действовал, как прописано в противопожарных инструкциях, среагировал своевременно и грамотно. Сказался опыт регулярных тренировок, которые пожарные проводят в детских садах. Буквально через несколько минут к месту вызова прибыли пожарные в усиленном составе на трех единицах техники», – рассказал начальник Бердского пожарно-спасательного гарнизона МЧС Константин Рожко.

По прибытии пожарные провели разведку: задымления и пожара внутри здания не оказалось. По факту, в детском саду персонал провел учебную эвакуацию, но в условиях, максимально приближенных к реальному пожару. В настоящее время дошкольное учреждение работает в обычном режиме.

Сотрудники МЧС нередко проводят самые различные учения. Так, в июле новосибирские спасатели провели учения по ликвидации разлива нефтепродуктов на Оби. По легенде, нефтеналивная баржа получила пробоину днища, в результате чего в реку вылилось 240 тонн дизельного топлива. За несколько недель до этого в преддверии праздника День химика МЧС организовал пресс-тур «Разбился градусник! Что делать?».

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

25.12.2025 ОБЩЕСТВО

Пить воду, гулять и ни в чем себе не отказывать советует новосибирцам в новогоднюю ночь врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Безпрозванная. Если знать меру, здоровью не повредит ни салат оливье, ни гусь с яблоками. При этом эксперт напоминает, 2026-ой – год Лошади по китайскому гороскопу. Это животное предпочитает растительную пищу.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: