Сибирячка Лидия Зайцева в социальных сетях сетует на прорыв канализации недалеко от дома №17 по улице Рыбацкая. Дом, как и канализация, находятся в непосредственной близости к Обскому водохранилищу.
«Точку прорыва канализации визуально не видно, судя по всему, она находится под землёй. Пару дней назад был сильный разлив, сейчас образовалась яма приблизительно 2 метра в глубину. Сток идёт в реку Зырянку с дальнейшим вытеканием в Обское водохранилище», — пишет женщина в паблике АСТ-54.
По словам женщины, уже четыре дня стоит характерный запах, а вода приобрела соответствующий канализационному содержимому цвет. Примечательно, что Зырянка впадает в водохранилище прям в районе нудистского пляжа. Если проблему быстро не устранить, то пляж может стать непригодным для использования, купаться будет попросту опасно.
Стоит отметить, что к месту прорыва уже отправились специалисты Минприроды Новосибирской области. Они проведут проверку вместе с представителями ТСЖ.
«Сегодня наши специалисты поедут и проверят место. Уже связались с заявителем. Проверка пройдет с председателем местного ТСЖ. Все нам покажет», — сообщил корреспонденту VN.ru пресс-секретарь Минприроды НСО Кирилл Цветков.
Добавим, состояние рек в Новосибирске и без прорыва канализаций довольно удручающее. В марте Обь была признана «самой грязной рекой России». В Оби содержится почти вся таблица Менделеева. Эксперты утверждают, что Обь давно потеряла питьевое значение, количество загрязняющих веществ в некоторых местах в 10 раз превышает норму.
Фекальные реки хлынули на нудистский пляж в Новосибирске
24.04.2023
Недалеко от Обского водохранилища прорвало трубу канализации. Новосибирцы сообщают, что фекалии текут по реке на нудистский пляж.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
20.01.2026
ОБЩЕСТВО
Православные праздники – это ориентиры для многих людей, как воцерковленных, так и стоящих на пути к вере.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Вспышка на Солнце: астрономы оценили вероятность северного сияния в Новосибирске
-
Сибирский Левша поместил трех богатырей и трех собак в игольное ушко
-
Нейросети стали следить за устранением разрытий в Новосибирске
-
Названы даты Масленицы, Великого поста и Пасхи в 2026 году
-
Лег спать в торговом зале: буйного новосибирца забрали высыпаться в больницу
-
Индекс «легкости бытия» замерили у жителей Новосибирска
-
Воспитателям «Маленького принца» смягчили приговор за истязание в Новосибирске
-
Самая снежная зима: к пику снегопадов готовится мэрия Новосибирска
-
Максим Кудрявцев: Новосибирск штатно пережил рекордные крещенские морозы-2026
Новости районов
-
Дело о гибели Александра Гриба рассмотрят в особом судебном порядке 29 января
-
Трех бродяг держали в рабстве хозяева придорожной гостиницы в Татарском районе
-
Школу в Барабинске перевели на дистант из-за коммунальной аварии
-
Под Новосибирском дворняга Гарик набросилась на первоклассника
-
Сбой в расписании электричек проверят транспортные прокуроры в Новосибирске
-
До -50 показали градусники в селах под Новосибирском накануне Крещения-2026
-
Споры разгорелись вокруг проекта парка «Усть-Тула» на левом берегу Новосибирска
-
Тайну гибели мамонтов из Волчьей Гривы под Новосибирском назвали ученые
-
Омбудсмен Надежда Болтенко назвала «унизительным» видео из школы в Искитиме
Новости партнеров
-
Праздник в библиотеке с «Лицеем» от «Ростелекома»
-
Сибиряки позвонили Деду Морозу свыше 32 тысяч раз
-
3,5 млн россиян поставили цели в СберБанк Онлайн в 2025 году
-
Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт
-
Более 550 тысяч юных сибиряков совершают свои первые покупки с помощью детской СберКарты



