vn
Новосибирск -5.1 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  2. Зоопарк

Фламинго вышли на улицу в Новосибирске впервые в 2023 году

Фламинго вышли на улицу в Новосибирске впервые в 2023 году
Фото Новосибирского зоопарка
Теплолюбивые розовые фламинго в Новосибирском зоопарке вышли погреться в лучах мартовского солнца.
Впервые в текущем году на улицу из теплого павильона Новосибирского зоопарка вышли розовые фламинго. Как уточняет пресс-служба учреждения, к выходу птиц готовили постепенно. Сначала специалисты ненадолго открывали двери в их павильоне. Так фламинго постепенно привыкали к прохладному воздуху.

Птицы не испугались весенней свежести, наоборот, они стремились на улицу. Но все-таки осторожничали и не торопились, уточняют в зоопарке. Обычно удивительные и красивые птицы, почти весь день проводят на улице. Выходят из своего павильона рано утром и заходят после ужина. Птицы охотно и подолгу гуляют по мелководью.

Вольер фламинго, примыкающий к озеру, устроен так, чтобы у птиц была возможность ходить по глине, по песку и траве. Глина и песок ежедневно увлажняются, чтобы не травмировались ноги фламинго.

В вольер к фламинго регулярно наведываются гости. Чаще всего это утки с утятами. К подобным визитам фламинго относятся спокойно и дружелюбно, других птиц со своей территории не прогоняют.
photo_2023-03-16_16-21-47.jpg
Стоит отметить, что в этом году птицы вышли на свежий воздух на три недели раньше. В прошлом году двери вольера распахнулись 9 апреля.

Районные СМИ

Новости раздела

Новогодний городок в Искитиме готовится к открытию: среди традиционных сказочных персонажей и деревянных горок появится уникальный арт-объект — Огненная Лошадь, символ будущего года по восточному календарю. Ее создает новосибирский скульптор Максим Пахомов, используя чистейший озерный лед.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: