Помимо большегрузов в город днем не будут пускать и тихоходные транспорт с максимальной скоростью не более 30 километров в час. До какого срока будут действовать эти временные ограничения, в мэрии Новосибирска не уточняют.
Запрет на въезд большегрузов и тихоходного транспорта введен «в целях обеспечения безопасности дорожного движения, сохранности городских дорог в период весенних неблагоприятных природно-климатических условий», – сообщают в пресс-центре мэрии.
При этом по городу продолжат беспрепятственно передвигаться пассажирские автобусы, в том числе международные, грузовики с продуктами питания, лекарствами и топливом, почтовые автомобили и мусоровозы.
Кроме того, без ограничений будет вестись перевозка грузов, необходимых для ликвидации стихийных бедствий или ЧП, строительной техники и материалов. Также беспрепятственно будут передвигаться военные автомобили, дорожная и уборочная техника.
Водителей просят быть внимательными, руководствоваться знаками и соблюдать правила дорожного движения.
Кроме того, с 19 апреля по дорогам Новосибирской области в любое время суток запретили проезд транспорта с грузом или без груза с нагрузкой на ось более 5 тонн. Пропускать будут только машины со спецразрешениями.
Ранее запрет на парковку и остановку ввели на ряде улиц Новосибирска в связи с их генеральной уборкой.
Фуры будут разворачивать на въезде в Новосибирск с 22 апреля-2024
19.04.2024
Транспорт массой свыше 12 тонн не будут пускать на дороги Новосибирска в дневные часы с 6.00 до 22.00 часов. Ограничение вступит в силу с понедельника, 22 апреля.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
20.04.2026
ТРАНСПОРТ
На новосибирских кладбищах вводят ограничения движения транспорта на Радоницу. Для удобства горожан будут запущены дополнительные общественные автобусы.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Самый жаркий апреля-2026 наступил в Новосибирской области
-
Врачи ГКБ №34 призвали новосибирцев отказаться от фена весной-2026
-
Терьер Арчи и кошка Соня чаще всего сбегают от новосибирцев
-
Новосибирцев восхитили огромные плантации желтых цветов вдоль Бердского шоссе
-
Медвежонок Кая и Герды в Новосибирске учится ходить на двух лапах
-
В Новосибирске задержан преследователь школьника, гнавшийся за ним до 9 этажа
-
Звездопад Лириды можно будет увидеть над Новосибирском в ночь на 23 апреля
-
Новосибирцев с большим стажем курения отправят на КТ-скрининг легких
-
Будущее стадиона «Сибсельмаш» и кинотеатра «Аврора» определили в Новосибирске
Новости районов
-
Драка со смертельным исходом: подросткам из Линево не изменили приговор
-
Замерзшего пенсионера достали спасатели из озера Чебачье под Новосибирском
-
Глава Здвинского района Щербаков сложил полномочия досрочно
-
Новосибирскому дачнику смягчили приговор за цветы в огороде
-
Под Новосибирском село Круглоозерное вода отрезала от цивилизации
-
Новосибирских школьников учат маршировать к параду 9 Мая на площади Ленина
-
Знаменитого гаишника Гусева осудили за превышение полномочий под Новосибирском
-
Хищение 2,5 млн из кассы Каргатской ЦРБ раскрыли спустя 6 лет под Новосибирском
-
Аэроботы спасли от затопления дачи на Ине под Новосибирском
Новости партнеров
-
В Новосибирске «Ростелеком» организовал игротеку по кибербезопасности для участников «Библионочи-2026»
-
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
-
Дети в курсе: волонтеры «Ростелекома» рассказали первоклассникам о кибербезопасности
-
Новосибирцы смогут использовать «Спасибо» при оплате на кассах сети «Гипер Лента»
-
«Ростелеком» запустил техподдержку в мессенджере MAX



