Сильный дождь накануне прошел в Новосибирске, по традиции многие улицы превратились в реки, больше всего на этот раз пострадал Калининский район: на улице Народной «смыло» гаражный кооператив под названием «Нептун».
Жуткие кадры потопа снял местный житель Евгений Коротаев. По словам мужчины, «вода более двух часов лилась наружу через колодец. Некоторые гаражи оказались наполовину в воде, все дороги размыло – такого здесь никогда не было».
«Такая вот речка бежит, просто ужас, слив забился, и вся вода идет из гаражей, из погребов», – комментирует автовладелец.
Судя по кадрам с видео, размещенном в паблике АСТ-54, дела в гаражном кооперативе обстоят неважно, нормальной дороги нет, кругом разруха. После дождей людям приходится в буквальном смысле подплывать к своим гаражам, используя подручные средства.
«Фото словно из Камбоджи или из Гондураса», – иронизируют пользователи сети. Они предполагают, что местные власти забросили кооператив с умыслом. По их словам, «на участок давно поглядывают коммерсанты».
Добавим, что последствия ливня 21 июля также пришлось устранять на улице Авиастроителей и площади Калинина. Наверняка после этого потопа произойдет следующий: по данным сервиса «Яндекс Погода», осадки на этой неделе ожидаются в понедельник, вторник, четверг, субботу и воскресенье.
Добавим, что катастрофичное состояние ливневок в Новосибирске заинтересовало прокуратуру. Представители ведомства провели проверку и выяснили, что на каких-то улицах областного центра ливневок нет совсем и обратилась в суд. Новосибирцы надеются, что эти действия приведут к видимому результату.
Гаражный кооператив «Нептун» ушел под воду после дождя в Новосибирске
22.07.2024
Владельцы гаражей винят во всем неработающую ливневую канализацию.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
03.02.2026
ОБЩЕСТВО
На берегу реки Оби возник снегоотвал. Новосибирцы переживают, что с наступлением теплой погоды, он настанет причиной загрязнения реки.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Винтерголлер в Новосибирской области осуждён за кражу мопеда и телефона
-
Мошенники под видом безопасности банка выманивают коды у жителей Новосибирска
-
Долгострой у оперного в Новосибирске остаётся под угрозой разрушения
-
Водолазы искали заколку на дне Обского водохранилища - причина
-
Форвард «Сибири» Яковлев на коньках прокатился по станции метро «Спортивная»
-
Даты сева перцев и баклажанов в феврале-2026 назвала новосибирцам агроном Шубина
-
Достать чернил и плакать: точный прогноз на февраль-2026 опубликован в Новосибирске
-
Точную дату весенних каникул-2026 назвали в мэрии Новосибирска
-
Житель Новосибирской области стал мультимиллионером и не знает об этом
Новости районов
-
Охотник Виктор Павлов избавил от волков жителей новосибирского села Бергуль
-
Три мертвых населенных пункта стерли с карты Новосибирской области
-
Экс-полицейский упал в обморок после приговора за убийство в Усть-Тарке
-
Роман Булюктов избран главой Барабинского района
-
Дорогу перекрыли в Бердске из-за аварии на магистральном водоводе
-
Увеличить турпоток за счет парка «Усть-Тула» планируют в мэрии Новосибирска
-
Умер последний ветеран Великой Отечественной войны Сузунского района
-
Телефонный звонок стоил жителю села Кыштовка 4 млн рублей
-
Купил в интернете права на КАМАЗ: новосибирца осудили за фальшивку
Новости партнеров
-
Забота о главном: более 6,7 тыс. семей Новосибирской области доверили безопасность дома «Ростелекому»
-
«Турбо Облако» выявило 12-кратную разницу в скорости скачивания файлов в регионах России
-
Расшифруй это: «Ростелеком» приглашает на вебинар по АСУ ТП и промышленной автоматизации
-
Мегабиты для зачетов и открытий: интернетом «Ростелекома» пользуются студенты из 52 общежитий Новосибирска
-
В 2025 году 1,5 тыс. семей Новосибирской области начали управлять домом через смартфон



