Сильный дождь накануне прошел в Новосибирске, по традиции многие улицы превратились в реки, больше всего на этот раз пострадал Калининский район: на улице Народной «смыло» гаражный кооператив под названием «Нептун».
Жуткие кадры потопа снял местный житель Евгений Коротаев. По словам мужчины, «вода более двух часов лилась наружу через колодец. Некоторые гаражи оказались наполовину в воде, все дороги размыло – такого здесь никогда не было».
«Такая вот речка бежит, просто ужас, слив забился, и вся вода идет из гаражей, из погребов», – комментирует автовладелец.
Судя по кадрам с видео, размещенном в паблике АСТ-54, дела в гаражном кооперативе обстоят неважно, нормальной дороги нет, кругом разруха. После дождей людям приходится в буквальном смысле подплывать к своим гаражам, используя подручные средства.
«Фото словно из Камбоджи или из Гондураса», – иронизируют пользователи сети. Они предполагают, что местные власти забросили кооператив с умыслом. По их словам, «на участок давно поглядывают коммерсанты».
Добавим, что последствия ливня 21 июля также пришлось устранять на улице Авиастроителей и площади Калинина. Наверняка после этого потопа произойдет следующий: по данным сервиса «Яндекс Погода», осадки на этой неделе ожидаются в понедельник, вторник, четверг, субботу и воскресенье.
Добавим, что катастрофичное состояние ливневок в Новосибирске заинтересовало прокуратуру. Представители ведомства провели проверку и выяснили, что на каких-то улицах областного центра ливневок нет совсем и обратилась в суд. Новосибирцы надеются, что эти действия приведут к видимому результату.
Гаражный кооператив «Нептун» ушел под воду после дождя в Новосибирске
22.07.2024
Владельцы гаражей винят во всем неработающую ливневую канализацию.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
Сегодня губернатор Новосибирской области вместе с сотнями жителей области вышел на субботник-2026. Организатором акции на Монументе Славы выступило региональное отделение партии «Единая Россия».
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Житель Новосибирска на желтом самокате погиб под колесами «Лада Гранта»
-
На дорогах Новосибирска станет больше пластиковых «зебр»
-
Новосибирск на один день стал самым жарким городом России
-
Под Новосибирском очень громко расквакались первые лягушки
-
Дым над водой: навигацию-2026 парадом судов открыли в Новосибирске
-
Андрей Травников вместе с новосибирцами очистил от мусора Монумент Славы
-
Новосибирский метрополитен избавляется от старых 4-вагонных электричек
-
Молодой человек утонул в Новосибирской области
-
Расписание дачных автобусов из Новосибирска и обратно опубликовано на лето-2026
Новости районов
-
Дым над водой: навигацию-2026 парадом судов открыли в Новосибирске
-
Молодой человек утонул в Новосибирской области
-
Диагноз «бешенство» подтвержден у КРС в новосибирской деревне Чаргары
-
Поселок Волковский оказался в изоляции из-за обрушения дороги под Новосибирском
-
Мультимодальные маршруты откроют для жителей Искитимского района
-
Опасной для жизни признали столовую «Городок» на оптовом рынке под Новосибирском
-
Драка со смертельным исходом: подросткам из Линево не изменили приговор
-
Замерзшего пенсионера достали спасатели из озера Чебачье под Новосибирском
-
Глава Здвинского района Щербаков сложил полномочия досрочно
Новости партнеров
-
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
-
«Ростелеком» и Новосибирская областная молодежная библиотека запускают совместный розыгрыш в преддверии «Диктанта Победы»
-
В Новосибирске «Ростелеком» организовал игротеку по кибербезопасности для участников «Библионочи-2026»
-
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
-
Дети в курсе: волонтеры «Ростелекома» рассказали первоклассникам о кибербезопасности




