Выберите свой район: Новосибирск
Баган
Барабинск
Бердск
Болотное
Венгерово
Довольное
Здвинск
Искитим
Карасук
Черепаново
Каргат
Колывань
Кольцово
Коченево
Кочки
Краснозерское
Куйбышев
Купино
Кыштовка
Маслянино
Мошково
Новосибирск
Убинское
Обь
Ордынское
Северное
Сузун
Татарск
Тогучин
Усть-Тарка
Чаны
Чистоозерное
Чулым

Государственные награды вручили выдающимся новосибирцам: список награжденных

Государственные награды вручили выдающимся новосибирцам: список награжденных
Ранее Андрей Травников вручил государственные награды жителям области. Фото Аркадия Уварова из архива
Полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло, губернатор Новосибирской области Андрей Травников и председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив участвовали в торжественной церемонии вручения государственных наград 3 апреля. Выдающимся новосибирцам вручены награды РФ и Новосибирской области.

За большой вклад в развитие здравоохранения и медицинской науки Орденом Почета Российской Федерации награжден главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая поликлиника № 1» Сергей Дорофеев. Орденом Почета РФ награжден научный руководитель Института ядерной физики им. Г. И. Будкера СО РАН Александр Скринский. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив.

 

Знаком отличия «За заслуги перед Новосибирской областью» награждены: Сергей Гершенович, художественный руководитель джаз-оркестра «Сибирский диксиленд»;  Николай Симонов, ранее замещавший должность министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области; Александр Кучеров, ветеран труда, ранее глава Венгеровского района.

Татьяне Асадчей - заместителю начальника отдела работы с налогоплательщиками Управления Федеральной налоговой службы по Новосибирской области - присвоено почетное звание «Заслуженный работник средств массовой информации Новосибирской области».  

Список награждаемых государственными наградами Российской Федерации и наградами Новосибирской области:

Государственные награды Российской Федерации

За большой вклад в развитие здравоохранения и медицинской науки, многолетнюю добросовестную работу Орденом Почета награждается:

1. Дорофеев Сергей Борисович, главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая поликлиника № 1».

За заслуги в развитии науки и многолетнюю добросовестную работу Орденом Почета награждается:

2. Скринский Александр Николаевич, научный руководитель федерального государственного бюджетного учреждения науки Института ядерной физики им. Г.И. Будкера Сибирского отделения Российской академии наук.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу награждаются:

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени

3. Паневкин Юрий Александрович, машинист электровоза эксплуатационного локомотивного депо Карасук Западно-Сибирской дирекции тяги Дирекции тяги – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги».

Медалями Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

4. Гатилин Сергей Николаевич, машинист электропоезда моторвагонного депо Новосибирск Западно-Сибирской дирекции моторвагонного подвижного состава Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»;

5. Зайцев Алексей Петрович, машинист тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Карасук Западно-Сибирской дирекции тяги Дирекции тяги – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги».

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу награждаются:

Медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

6. Гаврилова Ирина Михайловна, оператор машинного доения закрытого акционерного общества «Колыбельское»;

7. Давыденко Надежда Геннадьевна, оператор машинного доения закрытого акционерного общества «Колыбельское»;

8. Дудник Анатолий Николаевич, тракторист закрытого акционерного общества «Новомайское»;

9. Калиниченко Николай Михайлович, тракторист общества с ограниченной ответственностью «Рубин»;

10. Сулема Александр Павлович, тракторист закрытого акционерного общества «Колыбельское».

За активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу награждается:

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

11. Шимкив Андрей Иванович, председатель Законодательного собрания Новосибирской области.

За большой вклад в развитие здравоохранения и медицинской науки, многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено:

12. Ковригиной Людмиле Валентиновне, врачу государственного автономного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая поликлиника № 1».

За заслуги в освоении авиационной техники, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный пилот Российской Федерации» присвоено:

13. Неумывако Александру Борисовичу, ведущему пилоту-инструктору воздушных судов публичного акционерного общества «Авиакомпания «Сибирь».

За большой вклад в развитие здравоохранения и медицинской науки, многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации»присвоено:

14. Федорову Сергею Анатольевичу, заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Новосибирское областное клиническое бюро судебно-медицинской экспертизы»;

15. Четыриной Алле Александровне, врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Новосибирский клинический центр крови».

За заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» присвоено:

16. Ждановой Алле Александровне, директору государственного автономного учреждения Новосибирской области «Спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию»;

17. Ковальчуку Василию Дмитриевичу, тренеру отдела спортивной подготовки муниципального автономного учреждения города Новосибирска «Новосибирский Центр Высшего Спортивного Мастерства»;

18. Копёнкину Андрею Владимировичу, тренеру-преподавателю по дзюдо муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Новосибирска «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Центр спортивной борьбы»

.

За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу Благодарность Президента Российской Федерации объявлена:

19. Гарину Василию Евгеньевичу, старшему электромеханику Новосибирской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»;

20. Линькову Александру Викторовичу, старшему осмотрщику-ремонтнику вагонов эксплуатационного вагонного депо Инская Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги».

Награды Новосибирской области

За выдающиеся достижения, направленные на обеспечение развития Новосибирской области в сфере экономики, производства, науки, культуры, физической культуры и спорта, образования, а также за общественную деятельность знаком отличия «За заслуги перед Новосибирской областью» награждаются:

21. Гершенович Сергей Борисович, художественный руководитель Джаз-оркестра «Сибирский диксиленд» государственного автономного учреждения культуры Новосибирской области «Новосибирская государственная филармония», заслуженный артист Российской Федерации.

22. Кучеров Александр Яковлевич, ветеран труда, ранее замещавший должность главного специалиста управления архитектуры, строительства и ЖКХ администрации Новосибирского района Новосибирской области, ранее глава Венгеровского района.

23. Панарин Владимир Иванович, ветеран труда, председатель совета ветеранов администрации губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области, доктор философских наук.

24. Симонов Николай Николаевич, ветеран труда, ранее замещавший должность министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.

25. Синенко Василий Яковлевич, ветеран труда,заслуженный учитель школы РСФСР, доктор педагогических наук, профессор, академик Российской академии образования, ранее замещавший должность ректора государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Новосибирской области «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования».

26. Титкова Ольга Васильевна, член Новосибирского областного отделения Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)», народный артист Российской Федерации, профессор.

27. Шубников Владимир Николаевич, Глава Купинского района Новосибирской области.

За заслуги в развитии культуры и искусства, нравственном и эстетическом воспитании граждан, изучении и сохранении культурного наследия Новосибирской области почетное звание «Заслуженный работник культуры и искусства Новосибирской области» присвоено:

28. Кузнецову Валерию Владимировичу, художнику Новосибирского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

29. Кутафиной Наталии Семеновне, ветерану труда, руководителю семейного фольклорно-этнографического ансамбля «Радоница».

30. Петрочининой Ольге Петровне, библиотекарю 1 категории Пеньковской сельской модельной библиотеки муниципального казённого учреждения культуры «Маслянинская централизованная библиотечная система» Маслянинского района Новосибирской области.

31. Сизикову Николаю Владимировичу, артисту оркестра высшей категории Академического симфонического оркестра государственного автономного учреждения культуры Новосибирской области «Новосибирская государственная филармония».

32. Слизову Валерию Мадестовичу, руководителю казачьего клуба «Родова» при Федеральном государственном казенном учреждении культуры и искусства «Дом офицеров Новосибирского гарнизона» Министерства обороны Российской Федерации.

За заслуги в организации и развитии деятельности средств массовой информации и издательско-полиграфического комплекса, освещении актуальных общественно-политических и социально-экономических вопросов почетное звание «Заслуженный работник средств массовой информации Новосибирской области» присвоено:

33. Асадчей Татьяне Петровне, заместителю начальника отдела работы с налогоплательщиками Управления Федеральной налоговой службы по Новосибирской области.

34. Медяник Ларисе Владимировне, руководителю – главному редактору государственного автономного учреждения Новосибирской области «Редакция газеты «Краснозёрская новь»;

35. Плетенкину Анатолию Александровичу, ветерану труда, ранее замещавшему должность редактора областного государственного учреждения «Редакция газеты «Ленинец».

За заслуги в сфере строительства, разработке, внедрении и применении новых современных строительных технологий и материалов, реализации крупных социально значимых проектов, создании нового производства высококачественных, экологически чистых строительных материалов почетное звание «Заслуженный строитель Новосибирской области» присвоено:

36. Саишеву Фариду Касымовичу, директору общества с ограниченной ответственностью «Маслянинская строительная организация».

За заслуги в развитии энергетики, энергосбережении, создании, проектировании и освоении новых видов энергетического оборудования, возведении объектов энергетики, внедрении прогрессивных энергосберегающих технологий на территории Новосибирской области почетное звание «Заслуженный работник энергетики Новосибирской области» присвоено:

38. Никитиной Наталье Алексеевне, руководителю группы режимов оперативной службы филиала Публичного акционерного общества «Федеральная гидрогенерирующая компания - РусГидро» - «Новосибирская ГЭС».

За особый вклад в социально-экономическое развитие области, высокие производственные и профессиональные достижения почетной грамотой Новосибирской области награждается:

39. Примеров Николай Андреевич, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Новосибирска «Детская музыкальная школа № 2 им. Е.Ф. Светланова».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Яндекс.Дзен
Похожие новости

Губернатор области Андрей Травников на торжественном собрании, посвящённом празднованию 126-летия со дня основания Новосибирска, наградил благодарностями коллективы «Дома детского творчества «Первомайский», обществ «Дом-строй Центр» и «Рента Кар», а также «Научно-исследовательский институт электронных приборов».

Резонанс
Новости
Нехватка секса может быть одним из главных поводов, почему  молодые специалисты не задерживаются в сельской местности, несмотря на хорошие зарплаты, служебное жилье, чистый воздух и красивую природу. Популярный блогер и журналист из Кыштовки Ростислав Алиев опубликовал на свой странице в Facebook анализ причин, по которым вчерашние выпускники вузов возвращаются из деревни в город.
Чем ближе 1 сентября, тем тоньше становятся кошельки родителей. И если на тетрадках и ручках родители экономят, то приобретать форму все же предпочитают у производителей. Корреспондент «ВН» проверила, насколько этот стереотип соответствует действительности.
Художница Анна Харько известна в Здвинске Новосибирской области и далеко за его пределами. Недавно талантливая мастерица победила в конкурсе «Семья — душа России», который организует президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева.
Ряд муниципальных образований Новосибирской области до конца 2019 года получит дополнительные средства на реализацию национального проекта «Жилье и городская среда» в части благоустройства. Так, на реализацию проектов благоустройства в 2019 году Бердску дополнительно будет выделено порядка 27,5 млн рублей, Новосибирску – 40 млн рублей.
«Учебный год решено начать 2 сентября, - сказал сегодня, 23 августа, на пресс конференции мэр Новосибирска Анатолий Локоть. - 1 сентября выпадает на воскресенье, поэтому День знаний перенесен на 2 сентября».
Новая подсветка появилась на фонтанном комплексе на площади им. Пименова в Новосибирске. Система состоит из металлоконструкций, на которых смонтированы 200 светильников мощностью 20 Вт каждый. Работа фонтана с обновленной подсветкой выглядит очень эффектно.