Новосибирск -0.7 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Суд

Гражданин РФ Абдулхамид задержан за дачу взятки пограничнику в «Толмачево»

Гражданин РФ Абдулхамид задержан за дачу взятки пограничнику в «Толмачево»
Фото Пограничного управления Новосибирской области
Гражданину России Абдулхамиду Салиджанову был запрещен выезд с территории страны, он попытался решить вопрос деньгами.

Пограничники задержали Абдулхамида на контрольно-пропускном пункте в аэропорту Толмачево, когда гражданин России намеревался покинуть страну — улететь в Узбекистан, город Андижан. Сотрудники пограничного управления ФСБ напомнили мужчине, что ему запрещен выезд.

«Зная о временном ограничении ему выезда из Российской Федерации, предложил должностному лицу взятку в размере 50 тысяч рублей, за беспрепятственное прохождение пограничного контроля, был задержан на месте преступления», — сообщает региональное Пограничное управление.  

На Абдулхамида завели уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу). За преступление он получил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, с испытательным сроком 2 года.

Районные СМИ

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: