Пропуск в свою сеть звонка из иностранного государства позволил телефонным мошенникам похитить у сибирячки 185 тысяч рублей. Установлено, что правонарушители использовали подменный номер с нумерацией, которая соответствовала российской системе.
Прокуратура Новосибирска возбудила два дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.2.1 КоАП РФ «Неисполнение оператором связи обязанности по прекращению оказания услуг связи» в отношении оператора мобильной связи. По результатам рассмотрения постановлений организация привлечена к административной ответственности.
«По факту мошенничества следственным органом расследуется уголовное дело. Аналогичное решение принято по результатам рассмотрения в суде административного дела, возбужденного прокуратурой Центрального района Новосибирска», - сообщили
в пресс-службе прокуратуры области.
Мобильная связь – не единственный способ получить чужие деньги. В последнее время мошенники для своих преступных схем используют Госуслуги.
На днях в подобной ситуации оказалась жительница Новосибирска. При оформлении ипотеки с помощью этого ресурса женщина выяснила, что у нее уже есть два кредита и должна более 200 тысяч рублей.
Сибирячка обратилась в полицию, но там ей помочь не смогли. В возбуждении уголовного дела было отказано, так как банк не ответил на запрос полиции. Личное обращение пострадавшей в микрофинансовую организацию также не изменило ситуацию к лучшему.
Гражданин США развел жительницу Новосибирска почти на 200 тысяч по телефону
17.04.2024
За пропуск в сеть соединения вызовов в Новосибирск из США с подменными телефонными номерами оператор мобильной связи привлечен к административной ответственности.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
06.02.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Убийство по найму пытался организовать для собственной матери житель Новосибирска. Мужчина предложил своему знакомому убить мать в обмен на постройку дома.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Вспышка на обратной стороне Солнца не достигнет Новосибирска
-
Стас Апрельский из Новосибирска попал в новый выпуск «Конфетки» на ТНТ
-
Новый транспорт и «умные» ливнёвки для Новосибирска
-
Киллера для убийства собственной матери искал 49-летний новосибирец
-
Первое дыхание весны-2026: тепло до +5 °C придет в Новосибирск из Казахстана
-
Областной суд встал на защиту жителей улицы Малыгина в Новосибирске
-
Новосибирский зоопарк измерил количество снега в снежных барсах
-
Андрей Травников и Александр Жуков обсудили реализацию проектов федерального уровня в Новосибирской области
-
Табачный семейный бизнес накрыли пограничники под Новосибирском
Новости районов
-
Прокуратура Тогучинского района проверит факт обрушения кровли школы в Репьево
-
Рабочие сломали крышу новой школы в Репьево под Новосибирском
-
Карантин из-за бешеной лисы ввели в селе Боровое на два месяца
-
«Такую личную неприязнь испытываю, что кушать не могу»: сибирячку осудили за оскорбление прокурора
-
Охотник Виктор Павлов избавил от волков жителей новосибирского села Бергуль
-
Три мертвых населенных пункта стерли с карты Новосибирской области
-
Экс-полицейский упал в обморок после приговора за убийство в Усть-Тарке
-
Роман Булюктов избран главой Барабинского района
-
Дорогу перекрыли в Бердске из-за аварии на магистральном водоводе
Новости партнеров
-
Не просто слова: сервис «Речевая аналитика» поможет сибирскому бизнесу лучше понять клиентов
-
Забота о главном: более 6,7 тыс. семей Новосибирской области доверили безопасность дома «Ростелекому»
-
«Турбо Облако» выявило 12-кратную разницу в скорости скачивания файлов в регионах России
-
Расшифруй это: «Ростелеком» приглашает на вебинар по АСУ ТП и промышленной автоматизации
-
Мегабиты для зачетов и открытий: интернетом «Ростелекома» пользуются студенты из 52 общежитий Новосибирска



