vn
Новосибирск 4.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Работа

Инаугурация губернатора Новосибирской области назначена на 14 сентября

Инаугурация губернатора Новосибирской области назначена на 14 сентября
Андрей Травников лидирует на выборах главы региона с 64,52% голосов после обработки 100% протоколов. Фото пресс-службы правительства Новосибирской области
Выборы губернатора в Новосибирской области состоялись, грубых нарушений не выявлено. По данным Центральной избирательной комиссии, убедительную победу одержал кандидат от «Единой России» Андрей Травников. Церемония инаугурации вступления в должность губернатора назначена на пятницу, 14 сентября.

Началась тожественная церемония вступления Андрея Травникова в должность губернатора Новосибирской области. Церемония проходит в ГКЗ им. А.М. Каца. Присутствуют представители руководства региона, депутаты Заксобрания и Госдумы РФ, жители Новосибирска, СМИ. Губернатор региона считается вступившим в должность с момента произнесения присяги на верность народу, Конституции страны и Уставу области.

Ранее полномочный представитель Президента в СФО Сергей Меняйло во время пресс-конференции в ТАСС, посвященной итогам голосования на выборах губернатора Новосибирской области, подвел итоги: «Предварительно, все исполняющие обязанности губернаторов получили поддержку населения. Выборы состоялись, грубых нарушений не выявлено».

«День голосования прошел достаточно спокойно, — отметила председатель региональной избирательной комиссии Ольга Благо. — В избирком не поступило ни одного обращения с жалобой на нарушение избирательного законодательства».

Врио губернатора Новосибирской области, кандидат от «Единой России» Андрей Травников лидирует на выборах главы региона с 64,52% голосов после обработки 100% протоколов, сообщает информационный центр ЦИК.

Предварительно, второе место занимает кандидат от ЛДПР Дмитрий Савельев, у которого 17,35% голосов, третье место - Анатолий Кубанов от «Справедливой России» с результатом 11,73%. Четвертое место сохранил Георгий Михайлов - кандидат от партии «Народный альянс» с 3,39% голосов избирателей

Андрей Травников в ходе телемоста в пресс-центре ТАСС поблагодарил жителей Новосибирска за участие в выборах, сказав, что поддержка поможет в реализации его планов по социально-экономическому развитию региона.

«Хочу поблагодарить всех новосибирцев, кто принимал участие в сегодняшнем голосовании и своих сторонников за ту поддержку, которая мне оказана. Она, безусловно, будет необходима и важна для реализации тех планов, которые мы вместе с сформировали и наметили для развития Новосибирской области», - сказал Травников.

Церемония инаугурации вступления в должность губернатора назначена на пятницу, 14 сентября.

Отметим, что на участки, расположенные в районах Новосибирской области, пришли более 40% избирателей. По предварительным данным ЦИК, лидером по числу проголосовавших стал Здвинский район — явка составила 62,11%. На последнем месте — Новосибирский район - 25,67%. В Новосибирске больше всего проголосовавших в Железнодорожном районе — более 23%. Меньше всего в Ленинском — там проголосовали около 19% избирателей.

Напомним, что в Омской, Кемеровской, Новосибирской областях, Алтайском и Красноярском краях на выборах победили назначенные врио губернаторов. «Все временно исполняющие обязанности губернаторов в СФО получили поддержку населения на выборах», - констатировал полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло.

В Красноярском крае на выборах лидирует Александр Усс – 60,90% голосов избирателей, по итогам обработки 45% бюллетеней. На выборах в Кемеровской области – исполняющий обязанности губернатора Сергей Цивилев, предварительные данные – 85, 14% голосов. Ни один из его соперников не набрал даже 5%. В Омской области более 80% набирает также президентский назначенец Александр Бурков. «За 80%», - так оценил его результат председатель избирательной комиссии Омской области Алексей Нестеренко.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости сюжета - Выборы губернатора

Кандидата в мэры не признала своим палата адвокатов
Андрей Травников вступил в должность губернатора НСО
Победителям «#Селфичеллендж2» вручили подарки
Еще в сюжете - Выборы губернатора
Не пропустите

Новости раздела

Страстная неделя началась с 6 апреля. Каждый день этой недели имеет особое значение. Подробности изданию Кочковского района «Степные зори» рассказал настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: