Жители деревни со вкусным названием пожаловались на беспокойных волков. В последнее время звери кружат рядом с населенным пунктом, чем вызывают сильное беспокойство сибиряков.
Житель деревни Колбаса Сергей Макаревич рассказал, что волки вокруг Колбасы стали бродить еще до Нового года. Один из них ходил у мехтока в паре сотен метров от жилых домов. Сейчас и вовсе обнаглели - уже ходят не поодиночке, а сбившись в стаю. «Зима нынче снежная, добывать корм животным все сложнее. Поэтому все лесные обитатели подходят ближе к дорогам и деревням, а иные — и в саму деревню», - рассказал Сергей Макаревич.
Поймать хищников жителям деревни не удается. Из-за снегов следов в лесу почти не встретить, капкан поставить сложно, увидеть волка трудно - он очень умный. К деревне звери подходят в надежде поживиться собаками или кошками.
В Министерстве природных ресурсов и экологии Новосибирской области
опубликованную на VN.ru информацию от жителя деревни проверили и сделали вывод: волков возле Колбасы нет, но ситуация на контроле.
«Инспектор проверил и ещё раз проверит. Ранее сотрудник министерства выезжал по обращению этого же заявителя и безуспешно искал медведей вокруг продолговатой оболочки в виде границ деревни, набитой уютными домами, чистым воздухом, деревьями, умиротворяющей тишиной, запахом печей и свежего хлеба. Держим ситуацию на контроле. Спасибо жителю за бдительность», -
заявил глава министерства Евгений Шестернин.
Ранее в Минприроды
опровергли информацию о том, что у Каргата волки напали и съели человека. На одном фото был виден лежащий на снегу человек, на другом восемь мертвых волков, над которыми стоят люди. Опубликованное в ведомстве назвали фейком и попросили не вчитываться.
Искать волков в новосибирской Колбасе начали сотрудники Минприроды
12.02.2024
К поискам в региональном Минприроды приступили после информации VN.ru о волках, которые не дают покоя жителям деревни Колбаса Кыштовского района.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
Ночью произошел пожар на Гусинобродском мусорном полигоне Новосибирска. Открытое горение ликвидировали несколько часов с помощью тяжелой техники.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Пожар охватил Гусинобродский мусорный полигон второй раз за год
-
Новосибирцы получают высокие награды за мужество и героизм в зоне СВО
-
Мать с двумя детьми погибла в пожаре под Новосибирском
-
Метеорный поток Лириды пролетел над Новосибирском ночью 23 апреля
-
В Новосибирске фиксируют тысячи нарушений парковки комплексом «ПаркНет»
-
Новосибирцы ловят огромных судаков во время запрета рыбалки
-
Новосибирец Дава сыграл влиятельного босса в комедии «Горнолыжка»
-
Клещи стали меньше кусать жителей Новосибирской области в апреле-2026
-
Персонал ТРЦ «Аура» в Новосибирске срочно эвакуируют 23 апреля
Новости районов
-
Поселок Волковский оказался в изоляции из-за обрушения дороги под Новосибирском
-
Мультимодальные маршруты откроют для жителей Искитимского района
-
Опасной для жизни признали столовую «Городок» на оптовом рынке под Новосибирском
-
Драка со смертельным исходом: подросткам из Линево не изменили приговор
-
Замерзшего пенсионера достали спасатели из озера Чебачье под Новосибирском
-
Глава Здвинского района Щербаков сложил полномочия досрочно
-
Новосибирскому дачнику смягчили приговор за цветы в огороде
-
Под Новосибирском село Круглоозерное вода отрезала от цивилизации
-
Новосибирских школьников учат маршировать к параду 9 Мая на площади Ленина
Новости партнеров
-
«Ростелеком» и Новосибирская областная молодежная библиотека запускают совместный розыгрыш в преддверии «Диктанта Победы»
-
В Новосибирске «Ростелеком» организовал игротеку по кибербезопасности для участников «Библионочи-2026»
-
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
-
Дети в курсе: волонтеры «Ростелекома» рассказали первоклассникам о кибербезопасности
-
Новосибирцы смогут использовать «Спасибо» при оплате на кассах сети «Гипер Лента»



