vn
Новосибирск 22.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Иностранцы

Кафе «Папа плов» закрыли на Хилокском жилмассиве в Новосибирске

Кафе «Папа плов» закрыли на Хилокском жилмассиве в Новосибирске
Фото - ТГ-канал мэрии Новосибирска
Вместе с ним снесут еще одиннадцать незаконных построек.
Наводить порядок на Хилокском жилмассиве продолжают в Новосибирске. Под снос попали 12 построек, принадлежащих мигрантам. В одном из строений располагалось кафе под названием «Папа плов».

От самостроев освободят более двух тысяч километров территории, отчитались городские власти. Земля, на которой возводилось все это, принадлежит муниципалитету и была сдана в аренду незаконно.

«В 1-м Хилокском переулке, 6 демонтируют 12 самовольных нестационарных торговых объектов. Уже демонтировали 9 самовольных строений, вывезено 2 нестационарных объекта», – говорится в официальном сообщении.

Добавим, что борьба с мигрантами, которые нарушают законы РФ, ведется на жилмассиве постоянно. Местные жители напоминают, что они выступают не против конкретных национальностей, а против игнорирования правил санитарии.
×
© Фото VN.ru

Новости раздела

21.07.2026 ОБЩЕСТВО

Новым инструментом поддержки социального предпринимательства может стать созданная на платформе «Авито» отдельная витрина «Больше чем бизнес», которая объединит предложения московских социальных предпринимателей в сфере услуг для детей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: