vn
Новосибирск 4.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Дороги

Какие дороги построят в Маслянинском районе

Маслянинский район - лидер по количеству дорог с твердым покрытием. Фото nso.ru
На развитие и восстановление автодорог местного значения муниципальным образованиям Новосибирской области в 2017 году из средств регионального и федерального бюджетов направлено 2,859 миллиарда рублей. Это на 500 тысяч  рублей больше, чем в прошлом году. Развитие транспортной инфраструктуры в муниципальных образованиях рассмотрено 18 июля в ходе рабочей поездки главы регионального минтранса Анатолия Костылевского в Маслянинский район.

- Сейчас здесь очень хорошо гулять, а раньше была плохая дорога, грязь, невозможно было пройти! – говорит жительница Маслянино Полина Трофимова.

Автобус теперь останавливается возле детского сада. Там, куда раньше  - из-за ям и ухабов - не доезжал. А тротуары - хоть на шпильках ходи! Гладкие, без единой ямки. Осталось только установить ограждение. В микрорайоне Молодежный в Маслянино активно развивают инфраструктуру: местные власти выделяют участки под жилую застройку на бывших землях сельхозназначения.

- Подведены электричество, газ, построены дороги. Но далеко не во всех районах так - во многих просто нарезают участки и начинают нас же заваливать кучами жалоб, обращениями, что до своих участков доехать не могут, - говорит министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

В Новосибирской области Маслянинский район - лидер по количеству дорог с твердым покрытием. Практически до каждой деревни проложен асфальт. Щебенка - только в село Егорьевское, центр золотодобычи нашего региона, где есть несколько крупных налогоплательщиков, старательских артелей.   

- Будем обсуждать, как хотя бы начать строительство новой дороги, потому что будет развиваться туристический кластер. Без хорошей дороги ни один уважающий себя турист пыль глотать летом не будет, - говорит депутат Законодательного собрания Новосибирской области Иван Мороз.

В этом году на строительство, реконструкцию и другие виды дорожных работ из областного бюджета выделят два миллиарда рублей. Обновлять трассы будут не только в Маслянинском, но и в Сузунском, Доволенском, Коченевском и Усть-Таркском районах.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

Страстная неделя началась с 6 апреля. Каждый день этой недели имеет особое значение. Подробности изданию Кочковского района «Степные зори» рассказал настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: