Новосибирск 4 °C

Канадцы забили четыре шайбы и принесли ХК «Сибирь» первую победу в 2024 году

Все четыре шайбы в составе «Сибири» забросили легионеры из Канады. Фото пресс-службы ХК «Сибирь
С убедительной победы стартовала новосибирская «Сибирь» в новом году. 3 января подопечные Сергея Кривокрасова не оставили на «Сибирь-Арене» в Новосибирске шансов главному аутсайдеру восточной конференции – «Адмиралу» из Владивостока.

Первая двадцатиминутка закончилась безголевой ничьей. Однако новосибирских болельщиков шокировала статистика - новосибирские хоккеисты нанесли по воротам гостей всего 9 бросков – в створ из них попало всего 3. В свою очередь, «моряки» лупили по воротам голкипера Антона Красоткина 29 раз и 15 из них в створ!  Вратарь спас «злых снеговиков» в первом периоде.

В начале второго игрового отрезка счет открыл легионер хозяев Энди Андреофф. Правда через 26 секунд игрок «Адмирала» Александр Горшков восстановил статус-кво – 1:1.

Далее настал звездный час защитника Тревора Мерфи. Канадец, выбывавший из игры на довольно длительное время из-за серьезной травмы, оформил дубль. А жирную точку в поединке поставил Тэйлор Бек. Канадец также набрал юбилейное трехсотое очко в Континентальной Хоккейной Лиги.

4:1 – сибиряки добывают важные два очка. Ледовая дружина по-прежнему восьмая на «Востоке», в ее активе ровно 50 очков. Но на пятки наступает хабаровский «Амур» во главе с экс-тренером «Сибири» Андреем Мартемьяновым. «Тигры» отстают на 4 балла, при этом у них – три игры в запасе.

- Первый период не удался. Тем не менее, парни молодчики – собрались и вышли на второй период с другим настроем. Соперникам не дали ни единого шанса, - отметил после матча исполняющий обязанности главного тренера «Сибири» Сергей Кривокрасов. Он также добавил, что хоккеисты понимали, что если будут играть так, как в первом периоде – они не выиграют.

Очередную домашнюю серию наша команда завершит в ближайшую пятницу, 5 января. Соперником станет один из лидеров восточной конференции «Салават Юлаев» из Уфы. Начало в 17:30 по новосибирскому времени (13:30 мск).

27.04.2024 СПОРТфото

Новосибирская «Сибирь-Арена» приняла на своем льду первый международный турнир по хоккею. В столице Сибири между собой соревнуются молодежные сборные России, Белоруссии и Казахстана, а также сборная игроков Студенческой хоккейной лиги.