Новосибирск 4.3 °C
  2. Амбиции

ХК «Сибирь» одержал первую домашнюю победу

Фото vk.com/hcsibir1962
В домашнем матче Континентальной хоккейной лиги в воскресенье, 7 октября, «Сибирь» переиграла рижское «Динамо» со счетом 6:3 (1:0, 4:0, 1:3). Об этом сообщил официальный сайт ХК «Сибирь».

Первый период встречи завершился со счетом 1:0 в пользу сибиряков. Во втором хозяевам удалось увеличить преимущество еще на три шайбы – 4:0. А в третьем периоде сибиряки пропустили три гола соперников, сами забили одну шайбу.

Точными бросками у «Сибири» отметились Владимир Пошехонов (10-я минута встречи), Никита Михайлов (34-минута), Егор Дугин (40-я минута, в большинстве). Хет-трик на свой счет в этом матче записал нападающий «Сибири» Данил Романцев (32-я, 33-я, 59-я минуты встречи). Ворота у «Сибири» защищал Алексей Красиков. По статистике матча обе команды нанесли по 27 ударов в створ ворот.

Напомним, новосибирская «Сибирь» в Подольске обыграла местный «Витязь» со счетом 4:3. Это первая победа из 13 игр «злых снеговиков» с начала сезона.

Ранее «Сибирь» установила рекорд со знаком «минус». За прошедшие 11 матчей регулярного чемпионата КХЛ команда так ни разу не победила. Таким образом, «снеговики» перекрыли «достижение» подмосковного «Витязя», который был бит в десяти первых встречах сезона 2010-2011 годов. Причем «воины» набрали за тот отрезок три балла, у «Сибири» же очков нет вовсе.