После фатальных 0:7 в прошлый четверг, гости во втором поединке сразу же приступили к штурму ворот Александра Самонова. И это принесло свои плоды: уже к третьей минуте новосибирцы вели 2:0. Сначала канадский защитник Тревор Мерфи издали распечатал Самонова, забив первый гол «Сибири» в нынешнем плей-офф. А затем Владислав Кара удвоил преимущество.
Но радость наших хоккеистов была не долгой. Еще до ухода на первый перерыв «Салават» восстановил статус-кво усилиями Александра Хмелевского и Скотта Уилсона. Во второй двадцатиминутке Уилсон поразил ворота «Сибири» еще дважды. После пятой шайбы от Ильдана Газимова вратарь гостей Денис Костин, как и в первом матче, уступил место в рамке коллеге по амплуа Антону Красоткину.
Впрочем, замена голкипера игру никак не перевернула. Владислав Ефремов, Шелдон Ремпал и Нэйтан Тодд довели счет до неприличного.
8:2 – «Сибирь» за две игры пропустила 15 шайб от уфимцев. Счет в серии 2:0 в пользу «Салавата».
«Хорошее начало, наконец-то забили два гола в большинстве и пять на пять. Наверное, как и в первой игре, сильнейшее большинство соперника сработало. Почему оно сработало и почему столько удалений? Будем разбираться. Наверное, больше опыта у ребят в зелёных майках. В таких играх, когда провоцируют, ребята начинают отвечать, получаем удаления. Опять же, необоснованные — в чужой и средней зоне. Когда в большинстве выходят пять мастеровитых нападающих, очень тяжело обороняться. Будем надеяться, что найдём противоядие против этого большинства. Нужно исключить эти удаления, не давать сопернику шанс в этом компоненте. Благодаря ему «Салават», как и в прошлой игре, сделал результат», - поделился своими мыслями на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сибири» Вадим Епанчинцев.
Он также отметил, что его подопечным необходимо срочно исправлять одну вещь – удаления: «Игру в меньшинстве будем разбирать. В каждой игре удаления есть, есть ошибки, но надо искать противоядие против сильного большинства. Ставить ту оборону, которая нам поможет».
Напомним, серия длится до четырех побед одной из команд. На «Сибирь-Арене» команды встретятся 31 марта и 2 апреля соответственно. Обе встречи начнутся в 19:30 по новосибирскому времени (15:30 мск).
ХК «Сибирь» разгромно проиграл «Салавату Юлаеву» второй матч в плей-офф
29.03.2025
Серия плей-офф Кубка Гагарина-2025 между «Сибирью» и «Салаватом Юлаевым» переезжает в Новосибирск. В Уфе она целиком и полностью осталась за дружиной из Башкортостана. Вечером 29 марта «Салават» в очередной раз разгромил «злых снеговиков».
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
07.04.2026
СПОРТ
В ХК «Сибирь» подвели итоги минувшего сезона КХЛ. Гендиректор клуба Лев Крутохвостов ответил на вопросы о возможных изменениях в составе команды в будущих играх.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Гендиректор ХК «Сибирь» рассказал о будущем Тейлора Бека и Сергея Широкова
-
Мэрия Новосибирска: рыбалка строго запрещена из-за сбросов воды ГЭС
-
Участники СВО смогут получить гранты на открытие и развитие бизнеса в Новосибирской области
-
В Новосибирской области по региональной программе и нацпроекту трудоустроены 1,5 тысячи ветеранов СВО
-
Новосибирцев предупредили о брошенных на разных улицах рюкзаках и чемоданах
-
Суд вынес приговор водителю HUMMER за наезд на пенсионерку в Новосибирске
-
Под Новосибирском водитель Почты России украл 52 тысячи рублей у пенсионеров
-
Воровать или не воровать: новосибирский суд отправил Гамлета в колонию
-
Андрей Травников: в регионе необходимо начать полноценный дорожный ремонт
Новости районов
-
Под Новосибирском водитель Почты России украл 52 тысячи рублей у пенсионеров
-
Дату вскрытия рек в Новосибирской области назвали гидрологи
-
Ания из Усманки стала самой красивой татаркой Новосибирской области
-
Ориентировочную дату начала навигации-2026 на Оби назвали в Новосибирске
-
Дело пассажира с мачете в поезде «Томск-Адлер» дошло до суда под Новосибирском
-
Наматерился на вокзале Новосибирск-Главный на 1510 рублей житель Чистоозерного
-
Конезаводчик с 26 правнуками отметил 100-летний юбилей в Краснозерском
-
Аноним сообщил о гранате рядом с остановкой транспорта под Новосибирском
-
Лишь точка на карте: поселок Новый Карапуз опустел под Новосибирском
Новости партнеров
-
Связь поколений: благодаря интернету жительница Долгово видит, как растут ее внуки
-
Бизнес на экране: свыше 5 000 предприятий Сибири доверили видеоконтроль «Ростелекому»
-
Всё включено: в Сибири свыше 34 тыс. бизнес-клиентов «Ростелекома» управляют цифровыми услугами в едином личном кабинете
-
Навстречу цифровой грамотности: «Ростелеком» подарил пенсионерам учебники «Азбука интернета»
-
Играть, чтобы помнить: «Ростелеком» вместе с партнерами дал старт первому кибертурниру «Диктант Победы»



