Конфликтную ситуацию в одном из учебных заведений столицы Сибири сегодня обсуждают в соцсетях. Пятиклассник напал на учителя, своего классного руководителя, когда та застала его с электронной сигаретой.
«По факту произошедшего в школе «213 департаментом образования мэрии Новосибирска и городской комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав организована проверка, – сообщила VN.ru пресс-секретарь ведомства. – Специалисты дадут оценку эффективности принимаемых в школе профилактических мер».
Добавим, что в школу из-за конфликта ученика и педагога пришлось вызвать полицию. Идет проверка, о ее результатах нашему сайту обещали сообщить чуть позже.
По словам председателя родительского комитета Евгении Евсюковой, мальчик, о котором идет речь, не в первых раз привлекает к себе внимание. Он нередко оскорбляет и своих сверстников, и педагогов. Мама проблемы в происходящем не видит.
«Этот мальчик учится в одном классе с моей дочерью, – рассказала Евгения в беседе с VN.ru. – Мама его с виду – адекватная женщина, у нее трое детей, хорошо образованна, но для нее всегда важно только ее мнение, других людей она не слышит, перессорилась со всеми родителями».
По словам Татьяны, мамы школьника, с ее ребенком все в порядке. В тот день он пытался забрать то, на что потратил подаренные на День рождения деньги. Классный руководитель тяжело переживает все произошедшее и вчера проплакала весь день, сообщила VN.ru Евгения Евсюкова.
Конфликт подростка и учителя из-за вейпа в школе №213 Новосибирска прокомментировали чиновники
07.04.2023
Инцидент произошел 6 апреля в Первомайском районе.
Районные СМИ
Новости раздела
05.12.2025
ОБЩЕСТВО
Команда Сибирского государственного университета геосистем и технологий вошла в число финалистов масштабного Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности. Конкурс организован Российским обществом «Знание» совместно с Министерством науки и высшего образования РФ при поддержке Росмолодёжи.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Необычные уличные фонари начали тестировать в Новосибирске
-
В Бердске завершен капремонт дополнительного поликлинического отделения
-
Для жителей Усть-Таркского района построен новый ФАП – он стал 15-м в регионе за год
-
В Новосибирской области дан старт юбилейному Всероссийскому фестивалю науки «НАУКА 0+»
-
Глава МЧС России Александр Куренков прилетел в Новосибирск
-
В Новосибирске задержаны 11 цыган за вымогательство денег у участников СВО
-
В Новосибирске назвали новые тарифы на проезд в транспорте — 45 и 48 рублей
-
ВТБ: ГЧП сохранит для инфраструктуры 29 трлн рублей
-
Царские дома на улице Якушева выставили на продажу за рубль в Новосибирске
Новости районных СМИ
Новости районов
-
В Бердске завершен капремонт дополнительного поликлинического отделения
-
Для жителей Усть-Таркского района построен новый ФАП – он стал 15-м в регионе за год
-
В Новосибирской области младенец по имени Земледелец стал трехсотым
-
Искитимец проиграл в суде Центробанку России
-
О риске описторхоза в сезон зимней рыбалки на Оби предупредил Роспотребнадзор
-
С опережением графика для жителей Каргатского района строится крупнейший в регионе хирургический корпус
-
Леонид Фомичев избран главой рабочего поселка Линево
-
Чулымских медиков будут судить за смерть пациента
-
Депутата Пустотина из Искитима обвинили в краже газа: дело передано в суд
Новости партнеров
-
«Чебурашка 2»: любимый герой возвращается с новым фильмом — и в новом дизайне детской карты
-
Вы в игре: «Ростелеком» расскажет о перспективах развития индустрии видеоигр в России
-
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
Безопасный цифровой мир: «Ростелеком» научил киберграмотности школьников села Болотное
-
СберИндекс оценил расходы сибиряков на лекарства и медицинские товары



