vn
Новосибирск -18.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Ситуация

Крановщик устроил попойку на 25-метровой высоте

Крановщик устроил попойку на 25-метровой высоте
Как пояснил диспетчер АСС, оператор башенного крана находился в кабине. Фото автора
В поселке Геофизиков города Оби Новосибирской области, на строительной площадке новой школы находящийся на 25-метровой высоте крановщик перестал выходить на связь. Были вызваны спасательные службы, они и провели эвакуацию. Как оказалось, крановщик в кабине был не один.

Как пояснил диспетчер АСС, оператор башенного крана находился в кабине. Он перестал выходить на связь и не открывал дверь. Тревожное сообщение поступило в 20:59, а в 21:26 на место происшествия прибыли новосибирские спасатели. Там же дежурили врачи скорой помощи и местные полицейские.
При помощи альпинистского снаряжения мужчину эвакуировали на землю.

Однако на этом история не закончилась. Как рассказали корреспонденту VN.ru сотрудники полиции отдела №1 «Обской», в кабине крана находился еще один человек, которого также доставили вниз: «На месте выяснилось, что оба они находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, в связи с чем не могли самостоятельно выбраться. Им была оказана первая помощь, после чего их доставили в дежурную часть для объяснений и установления всех фактов инцидента».

В правоохранительных органах также сообщили, что участники инцидента – жители Новосибирска. Один из них работал на стройке, а другой, в понедельник вечером, приехал в гости к своему товарищу. 

Еще один источник, близкий к спасательной службе, нам сообщил, что вероятнее всего два друга находились в кабине башенного крана под воздействием наркотиков: «Насколько мне известно, этих двух товарищей отправляли на дополнительное освидетельствование. Будем ждать результатов анализов, нельзя так сразу сказать, под «кайфом» они были или нет, конечное слово за специалистами».

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

04.02.2026 ОБЩЕСТВО

В филиале Государственного фонда «Защитники Отечества» по Новосибирской области сегодня работает 61 социальный координатор. Абсолютное большинство из них – женщины, ставшие надёжным тылом для тех, кто вернулся с передовой. Именно они в городах и сёлах нашего региона первыми встречают ветеранов и семьи погибших бойцов, становясь для них проводниками, защитниками и близкими людьми.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: