Фламинго в Колыванском районе Новосибирской области заметили в ноябре-2023. Из-за непогоды или беспокойства со стороны людей птица отбилась от стаи и осталась одна. От голодной смерти фламинго спасли неравнодушные люди. Сибиряки доставили птицу в Новосибирский зоопарк, где для нее обустроили специальное место. Но сначала убедились, что найденыш здоров.
По словам директора Новосибирского зоопарка Андрея Шило, у птицы не было видимых повреждений, но были признаки обезвоживания, переохлаждения и слабость. «Наши ветврачи сделали всё, что было необходимо. Мы, конечно, постарались создать для птицы комфортные условия, чтобы минимизировать стресс от смены обстановки. Сейчас уже можно говорить, что фламинго адаптировался. У него хороший аппетит, и он привыкает новому дому», - рассказал Андрей Шило.
Птицу перевели в павильон, где живут другие фламинго. Пока оставили за отдельной загородкой из сетки, так что все фламинго друг друга видят, слышат и даже переговариваются. Как рассказали в зоопарке, шестимесячный найденыш с пока еще серым оперением стал вторым розовым фламинго в зоопарке. Всего же здесь обитают два вида фламинго – красные и розовые. Большая часть группы - красные.
Летом 2023 года работникам зоопарка пришлось оказывать помощь еще одному найденышу. Медвежонок, находившийся в беспомощном состоянии вне естественной среды обитания, был передан министерством природы региона в Новосибирский зоопарк им. Р. А. Шило для временного содержания и карантина. После животное отправили грузовым бортом в Санкт-Петербург в центр реабилитации диких животных РК Центр «Велес».
Квартиру в зоопарке Новосибирска получил сирота-фламинго из Колывани
24.01.2024
Фламинго-найденыша, который отбился от стаи и остался один в Колыванском районе, приютили в Новосибирском зоопарке. Теперь птица живет на отдельной площади по соседству с другими фламинго.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
Объявление о продаже водонапорной башни 1902 года постройки в Новосибирске появилось на электронных торговых площадках. Сооружение, внесенное в реестр памятников регионального значения, продадут с аукциона. Стартовая цена башни – 634 400 рублей.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Зарплата 100 тысяч и работа на космос: школьники посетили БЭМЗ
-
О резком начале половодья с 25 марта предупредили синоптики новосибирцев
-
Первый приговор зачитали треш-блогеру в Новосибирской области
-
Поселок Садовый под Новосибирском затопило талыми водами
-
РЖД продает царскую башню-памятник в Новосибирске за 600 тысяч рублей
-
Хищные пауки выползли на снег в Новосибирске
-
Весеннюю охоту предложили ограничить в минприроды Новосибирска
-
Потерявший жену и троих детей в «Зимней вишне» сибиряк рассказал о своей жизни
-
Стабильно 2-3 девочки: как врачи спасают новосибирцев с анорексией
Новости районов
-
Конезаводчик с 26 правнуками отметил 100-летний юбилей в Краснозерском
-
Аноним сообщил о гранате рядом с остановкой транспорта под Новосибирском
-
Лишь точка на карте: поселок Новый Карапуз опустел под Новосибирском
-
Губернатор Травников выехал в село Козиха, пострадавшее от пастереллеза
-
На снегоходе в метель прорвался к пациенту фельдшер скорой помощи из Искитима
-
Карантин по бешенству сняли в двух селах Новосибирской области
-
Суд присяжных вынес приговор за убийство с особой жестокостью под Новосибирском
-
Первые пункты помощи новосибирцам развернуты в районах изъятия скота
-
Советский «Кировец» стал лучше нового в гараже фермера под Новосибирском
Новости партнеров
-
Бизнес на экране: свыше 5 000 предприятий Сибири доверили видеоконтроль «Ростелекому»
-
Всё включено: в Сибири свыше 34 тыс. бизнес-клиентов «Ростелекома» управляют цифровыми услугами в едином личном кабинете
-
Навстречу цифровой грамотности: «Ростелеком» подарил пенсионерам учебники «Азбука интернета»
-
Играть, чтобы помнить: «Ростелеком» вместе с партнерами дал старт первому кибертурниру «Диктант Победы»
-
На все 100: «Ростелеком Лицей» поможет сибирякам получить высший балл на ЕГЭ



