vn
Новосибирск 4.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Проблема

Лисицы начали охотиться на мышей во дворах Новосибирска

Лисицы начали охотиться на мышей во дворах Новосибирска
Скриншот видео, чат «Чистая Слобода – Новосибирск»
Они не боятся людей и свободно разгуливают там, где им вздумается.
Дикие звери стали частыми гостями на территории Новосибирска. На днях в микрорайоне «Чистая слобода» рядом с детским садом заметили лисицу. Она поймала мышь и спокойно съела ее, не боясь гуляющих рядом людей. 

Очевидцы сняли происходящее на видео. Судя по комментариям, зверя здесь видят не в первый раз, одна из ее любимых улиц – улица Титова. «Рыжая продолжает гулять по «Чистой Слободе», – рассказывают местные.

В такой же ситуации сейчас находятся жители микрорайона Шлюз в Советском районе. Лисицу на детской площадке они видят едва ли не каждый день. Ночами хвостатая гостья гуляет у дома №9 и у местной поликлиники.

В региональном минприроды нам прокомментировали, что появление лисиц в микрорайонах, расположенных недалеко от лесных массивов, – нормальное явление.



«Там, где есть лес – нормально, естественно нахождение диких животных. Дикие животные, как лисы, могут выходить в жилую зону, – сообщили VN.ru представители ведомства. – Подходить к ним, кормить, гладить и как-то контактировать не стоит».

Часто лисицы являются переносчиками вируса бешенства, напоминают ученые. Заразиться можно при укусе, а также при контакте со слюной зараженного животного.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

Страстная неделя началась с 6 апреля. Каждый день этой недели имеет особое значение. Подробности изданию Кочковского района «Степные зори» рассказал настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: