vn
Новосибирск -15.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Происшествие

Ливневая канализация поплыла вместе с асфальтом в Новосибирске

Ливневая канализация поплыла вместе с асфальтом в Новосибирске
Фото АСТ-54
Осенний сезон дождей только начался, а ливневая канализация уже не выдерживает нагрузок в Новосибирске. От потоков воды начал проваливаться не только асфальт, но и ливневая канализация. Провал в несколько метров образовался на пересечении улиц Б.Богаткова и Федосеева.

Дождь 30 августа стал последней «каплей» для ливневой канализации на пересечении улиц Бориса Богаткова и Федосеева. Ливневка не выдержала объема работы и начала проваливаться вдоль тротуара. При этом в образовавшуюся яму продолжала прибывать дождевая вода.

Снимки дорожного эксцесса прислали в АСТ-54, сопроводив подписью: «Сезон дождей только начался, а ливневая канализация уже утонула».

Фотографии вызвали бурное обсуждение в сети. Подписчики паблика делились впечатлениями от состояния улиц после дождей в их родном районе, и предлагали альтернативные варианты решения проблемы.

«Ливневка провалилась, зато дороги вспучивает», - подлил масла в огонь Владимир Баринов.

«Это еще что, «Чистая слобода» вообще ныряет в сезон дождей, а ведь квартиры там не дешево стоят», - пишет Марина Иванова.

«Разулись, да перешли, в чем проблема?», - успокаивает Илья Зайцев.

ливневка2, аст-54.jpg

Провалы асфальта стали постоянным явлением в Новосибирске этим летом. Причиной стали частые дожди, от которых улицы города буквально уходят под воду каждый раз. Самый серьезный разлом почвы произошел после ливня 18 июля. Тогда в образовавшуюся яму на ул. Кошурникова возле «Сибирского Мола» упал автомобиль. Его эвакуацией занимались спасатели МАСС.

ливневка3, аст54.jpg

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

04.02.2026 ОБЩЕСТВО

В филиале Государственного фонда «Защитники Отечества» по Новосибирской области сегодня работает 61 социальный координатор. Абсолютное большинство из них – женщины, ставшие надёжным тылом для тех, кто вернулся с передовой. Именно они в городах и сёлах нашего региона первыми встречают ветеранов и семьи погибших бойцов, становясь для них проводниками, защитниками и близкими людьми.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: