Новосибирск 7.1 °C
  1. ТРАНСПОРТ
  2. →
  3. Дороги

Мэр Новосибирска сообщил о начале капитального ремонта моста через Иню

Мэр Новосибирска сообщил о начале капитального ремонта моста через Иню
Фото мэрии Новосибирска
В Новосибирске подписан контракт с подрядчиком на капитальный ремонт моста через реку Иню в створе улицы Эйхе. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев.

Работы начнутся в ближайшее время. Двухполосную переправу между Первомайским районом и селом Новолуговое построили в 1968 году, и с тех пор капитально не ремонтировали.

По условиям контракта подрядчик восстановит главные несущие элементы моста и отремонтирует дорожное полотно. Кроме того, здесь появится полноценный тротуар для пешеходов шириной три метра, а проезжая часть увеличится до девяти метров.

«Здесь заменят дорожное покрытие, тротуары, ограждения, деформационные швы и гидроизоляцию. Усилят конструкции, отремонтируют сопряжения с насыпями, восстановят освещение и организуют водоотвод. После завершения работ мост станет удобнее и безопаснее — как для автомобилистов, так и для пешеходов», – ранее сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.

К подготовительным работам подрядчик должен приступить в ноябре. Весь процесс разделён на несколько этапов. Завершить капитальный ремонт объекта планируется к концу 2028 года.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

В рамках рабочей поездки генерал‑лейтенант Андрей Кульков, прибывший в Карасук для представления нового начальника местной полиции, посетил одну из знаковых локаций округа – аэродром, где базируется Детско‑юношеский центр.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: