Страшная авария с семью погибшими произошла 16 июля в Новосибирской области. Лоб в лоб столкнулись две иномарки: водитель Suzuki SX4 пошел на обгон и врезался в автомобиль Toyota Sprinter.
Состояние выжившего в аварии младенца прокомментировал глава регионального минздрава Ростислав Заблоцкий.
«Вчера вечером ребёнка, пострадавшего в ДТП на трассе Новосибирск-Павлодар, вертолетом санавиации доставили из Краснозёрского в Новосибирск. Эвакуация прошла в штатном режиме. Сейчас он находится под наблюдением врачей нейрохирургического отделения областной клинической больницы», – сообщил глава ведомства.
В момент аварии, в которой погибли семь взрослых, ребёнок находился в детском удерживающем устройстве, это и спасло ему жизнь, уточнил глава регионального минздрава.
Напомним, что пять человек скончались на месте до прибытия медиков. Еще двое пострадавших скончались позже от полученных травм. Редакция VN.ru выражает соболезнования родным и близким погибших.
Добавим, что по факту аварии в Краснозерском районе Ордынским межрайонным СО СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело. Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.
Состояние единственного выжившего в массовом ДТП ребенка оценил глава минздрава
17.07.2025
Ребенка на вертолете доставили в Новосибирск. Его состояние сейчас оценивается как стабильное, но тяжелое. В аварии на трассе К-17Р, в которой погибли семь человек, малыша спасло то, что он находился в детском удерживающем устройстве.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
09.02.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
В Барабинский районный суд поступило необычное уголовное дело. Местного жителя Сергея Булдакова обвиняют не только в краже сумки, но и в попытке заработать на возврате украденных документов.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Почти 3 млрд рублей выделено на ремонт дорог в Новосибирске в 2026 году
-
В Новосибирске долгострой «Подсолнух» выставлен на продажу в пятый раз
-
Архив: в Новосибирске гостиница «Сибирь» должна была называться «Интурист»
-
В Новосибирске рабочий завода потратил миллион рублей на отдых в Сочи
-
В Новосибирске по заданию Москвы проверяют цены на хлеб
-
В Барабинске вор пытался вернуть украденный паспорт за вознаграждение
-
Снег с дождем и потепление приходят в Новосибирск с 9 февраля
-
В Новосибирске появились сороки-оборотни
-
Бульдозеры и самосвалы тушат крупный пожар на Гусинобродском мусорном полигоне
Новости районов
-
В Барабинске вор пытался вернуть украденный паспорт за вознаграждение
-
Прокуратура Тогучинского района проверит факт обрушения кровли школы в Репьево
-
Рабочие сломали крышу новой школы в Репьево под Новосибирском
-
Карантин из-за бешеной лисы ввели в селе Боровое на два месяца
-
«Такую личную неприязнь испытываю, что кушать не могу»: сибирячку осудили за оскорбление прокурора
-
Охотник Виктор Павлов избавил от волков жителей новосибирского села Бергуль
-
Три мертвых населенных пункта стерли с карты Новосибирской области
-
Экс-полицейский упал в обморок после приговора за убийство в Усть-Тарке
-
Роман Булюктов избран главой Барабинского района
Новости партнеров
-
Не просто слова: сервис «Речевая аналитика» поможет сибирскому бизнесу лучше понять клиентов
-
Забота о главном: более 6,7 тыс. семей Новосибирской области доверили безопасность дома «Ростелекому»
-
«Турбо Облако» выявило 12-кратную разницу в скорости скачивания файлов в регионах России
-
Расшифруй это: «Ростелеком» приглашает на вебинар по АСУ ТП и промышленной автоматизации
-
Мегабиты для зачетов и открытий: интернетом «Ростелекома» пользуются студенты из 52 общежитий Новосибирска



