vn
Новосибирск -1.8 °C
  1. ДОМ
  2. История

Минобороны поможет развитию военного городка Новосибирска

Минобороны поможет развитию военного городка Новосибирска
Фото из Telegram-канала Максима Кудрявцева
Бывший военный городок №17 в Октябрьском районе заслуживает комплексного развития, заявил мэр Максим Кудрявцев.
На территории находятся более 30 исторических памятников регионального значения, построенных в начале XX века, мультимедийный исторический парк «Россия – моя история». Новосибирску важно, чтобы на территории была доступная социальная инфраструктура, достойные места для отдыха и прогулок.

«Для этого Правительство области будет сотрудничать с Минобороны РФ и Институтом развития жилищного строительства ДОМ.РФ. Благодарю губернатора Андрея Травникова за принципиальную позицию, которая прозвучала на Петербургском международном экономическом форуме», - сообщил мэр Кудрявцев в своем Telegram-канале.

Градоначальник отметил, что перспективы военного городка Новосибирска прежде не обсуждались на таком высоком уровне.

Напомним, что комплекс зданий военного городка в центре Новосибирска долгое время находился на балансе минообороны, но ведомство не планировало заниматься их сохранением. Памятники постоянно разрушали вандалы, полуразрушенные здания ветшали. Позднее экс-министр обороны Шойгу и губернатор Травников договорились о передаче военного городка на баланс региона.

Районные СМИ

Новости раздела

04.12.2025 ДОМ

За десять месяцев 2025 года в Новосибирске достигнуты существенные результаты в модернизации теплосетей. СГК-Новосибирск сообщает о сокращении потерь теплоносителя (воды) на 2 018 тыс. кубометров. Это на 12% меньше, чем за тот же период 2024 года. Помимо этого, удалось снизить потери непосредственно тепловой энергии на 161 тысячу Гкал, или на 7%.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: