vn
Новосибирск -17 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Погода

Морозы до -40 градусов ждут синоптики на выходных в Новосибирске

Морозы до -40 градусов ждут синоптики на выходных в Новосибирске
Начинает поступать воздух со стороны Диксона. Фото Андрея Заржецкого
В субботу и воскресенье, 26 и 27 ноября, на столицу Сибири и районы области обрушатся серьезные морозы.
Специалисты Западно-Сибирского Гидрометцентра прогнозируют, что в ближайшие двое суток в регионе ожидается резкое понижение температуры. Температура в Новосибирске и пригороде может опуститься -40 градусов. Порывы ветра будут достигать 2-7 м/с, а вот осадков не ожидается, пишет «Царьград».

«26 - 27 ноября юг Западной Сибири ждет ультраполярное вторжение. В наши широты начинает поступать воздух со стороны Диксона, с северо-востока Сибири, где уже вовсю господствует зима. На севере Красноярского края температуры уже опускается до 35-40 градусов и даже ниже. Клин этого холодного воздуха, еще более холодного, чем сейчас, начнет поступать к нам в ночь на 26 ноября», – сообщила главный синоптик Новосибирска Анна Лапчик.

Кроме того, метеорологи объявили о режиме «черного неба» над сибирскими городами. Метеорологические условия 26 и 27 ноября не будут способствовать рассеиванию вредных примесей в Алтайском крае, Томской, Новосибирской и Кемеровской областях.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

04.02.2026 ОБЩЕСТВО

В филиале Государственного фонда «Защитники Отечества» по Новосибирской области сегодня работает 61 социальный координатор. Абсолютное большинство из них – женщины, ставшие надёжным тылом для тех, кто вернулся с передовой. Именно они в городах и сёлах нашего региона первыми встречают ветеранов и семьи погибших бойцов, становясь для них проводниками, защитниками и близкими людьми.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: