vn
Новосибирск 25.1 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Мошенники

Мошенники представляются сотрудниками Фонда «Защитники Отечества»

Мошенники представляются сотрудниками Фонда «Защитники Отечества»
фото Андрея Заржецкого
В филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Новосибирской области поступает информация об участившихся случаях мошеннических действий в отношении членов семей погибших военнослужащих.

Гражданам звонят или пишут неизвестные лица, сообщая о подготовленных наградах и приглашая прибыть для их получения в назначенные день и время. В отдельных случаях злоумышленники запрашивают персональные данные, сведения о документах и предлагают перейти по ссылкам.

Обращаем внимание, что Фонд «Защитники Отечества» не осуществляет приглашение граждан для получения государственных наград. Фонд также не запрашивает по телефону персональные данные, реквизиты банковских карт, коды подтверждения из СМС и иную конфиденциальную информацию.

Основная задача фонда — персональное сопровождение ветеранов специальной военной операции и членов семей погибших защитников Отечества, оказание помощи в получении мер социальной поддержки, медицинской и психологической помощи, содействие в решении юридических и иных вопросов.

Если вам поступил подозрительный звонок или сообщение от имени Фонда, рекомендуем не передавать личные данные, не переходить по неизвестным ссылкам и обращаться за уточнением информации непосредственно в филиал Фонда по номеру 8-383-304-89-99.

Просим граждан быть бдительными и предупредить своих родных и близких о возможных мошеннических схемах.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: