vn
Новосибирск -22.5 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  2. Погода

На теплоходе до Кораблика уже зовут прокатиться новосибирцев

На теплоходе до Кораблика уже зовут прокатиться новосибирцев
Кораблик входит в черту Первомайского района. Фото Алексея Танюшина
В связи с потеплением новосибирский «Речфлот» запускает прогулки по Оби на два дня раньше официальной даты открытия навигации.
Первые теплоходы начнут курсировать уже в пятницу, 29 апреля. В расписании есть несколько рейсов до острова Кораблик, а также маршруты «История города N» и «Романтический вечер на Оби». По прогнозам Западно-Сибирского гидрометцентра, температура воздуха в Новосибирске в пятницу и субботу подскочит до +26 градусов, отмечают «Новосибирские новости».

Остров Кораблик входит в черту Первомайского района Новосибирска. Над ним проходит Комсомольский железнодорожный мост.

В прошлом году Кораблик очистили от мусора добровольцы. Представители тринадцати волонтерских объединений вывезли с острова 103 мешка с мусором.

Районные СМИ

Новости раздела

Знаменитый новосибирский кинотеатр «Победа» отмечает важную историческую дату: ровно 100 лет назад, 15 января 1926 года, свои двери распахнул кинозал «Пролеткино», ставший предшественником современного киноцентра. Это событие положило начало богатой истории одного из главных культурных символов города.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: