vn
Новосибирск 9.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Статистика

На зерновых интервенциях аграрии области продали десять тысяч тонн

Фото Аркадия Уварова
Десять тысяч тонн зерна продали сельхозпроизводители региона в первый день инвестиционных торгов. В этом году для участия в них аккредитовались 26 хозяйств из разных районов области.

Как отметил министр сельского хозяйства Василий Пронькин, в Сибирском федеральном округе сегодня высокая конкуренция по реализации зерна. Кроме того, 200 тысяч тонн из нашего региона уйдет на экспорт за пределы России - уже заключены соглашения с зарубежными партнерами. Сегодня урожай собрали уже на 90 процентах полей. Напомним, на поддержку аграриев областное правительство направило 620 миллионов рублей.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

16.05.2026 ОБЩЕСТВО

По закону одна из частей отпуска должна длиться хотя бы 14 дней. Как распределить оставшиеся две недели, сотрудник и работодатель договариваются сами. Это могут быть два отпуска по неделе или даже отдельные дни. Если грамотно спланировать график, можно отдыхать дольше стандартных 28 дней или получить больше отпускных.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: