Читатели VN.ru рассказали редакции, что на Чистую Слободу наведался незваный гость — большой лось. Животное, видимо, заблудилось, а попав в жилой сектор к людям начало паниковать. По словам читателей, копытное бегало вблизи детского садика на улице Спортивной.
Новосибирцы добавляют, что лось якобы даже помял автомобиль вблизи магазина «Бристоль». Но жалоб на животное в минприроды не поступало, об этом корреспонденту VN.ru рассказали в пресс-службе. Вероятнее всего, напуганный лось все же смог найти обратную дорогу домой.
Отметим, дикие животные довольно часто наведываются в Новосибирск. На той же Чистой Слободе видели зайцев и даже лис. Подходить к лесным зверям категорически запрещено, они могут быть очень опасны. Лисы, которые бесстрашно выходят к людям, нередко больны бешенством, а напуганные городской средой зайцы и лоси могут начать защищаться.
В случае, если вы видите, что дикому животному нужна помощь, то обратитесь к специалистам министерства природы или спасателям. Они помогут лесному гостю вернуться в естественную среду.
В Новосибирской области обитают почти 13,5 тысяч лосей. К несчастью, они часто становятся участниками ДТП. В этом году зарегистрировано 32 случая, что превышает показатели прошлого года. Число пострадавших животных превышает количество ДТП. Так, в четырех столкновениях жертвами стали восемь животных.
А недавно в Сузуне появились даже канадские черные волки. Местные сообщали о целой стаи, она нападает на домашних птиц.
Напуганный лось пробежался по Чистой Слободе в Новосибирске
17.06.2023
Большой лось метался по улице Спортивной, не зная куда податься. Животное также перепугало местных жителей.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
14.05.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Следователи полиции Новосибирска завершили расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, который за денежное вознаграждение предоставлял доступ к своим банковским счетам мошенникам. Через его карты обналичивались средства, похищенные у жителей других регионов страны. Мужчине предъявлено обвинение по восьми эпизодам преступной деятельности.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирец стал дроппером и подсудимым за 24 тысячи рублей
-
Семь лет колонии получили организаторы незаконной миграции в Новосибирске
-
«Ночь музеев–2026» в Новосибирске: опубликована полная программа
-
Житель Чулыма предстанет перед судом за гибель семьи в пьяном ДТП
-
В Новосибирской области возвращают отопление из-за холода
-
Смертельный маневр на трассе под Новосибирском: двое погибли в лобовом ДТП
-
Посевная кампания идет с опережением плана в Новосибирской области
-
Аферисты используют заказы на маркетплейсах для обмана жителей Новосибирска
-
Мобильные автовесы появились на дорогах Новосибирской области
Новости районов
-
Жители села Золотая Грива оказались в блокаде из-за половодья
-
Я согласен на медаль: кому и за что Сталин объявлял личные благодарности
-
Позывной «Кассандра»: как медик Ольга Андрюшкевич оказалась стрелком на СВО
-
«Пряник» из новосибирского села ушел на СВО вслед за братьями и стал поэтом
-
В Новосибирской области лабрадор Фиеста «усыновила» четверых котят
-
Вырвал сердце у города: в Тогучине поймали вандала за надпись «Твори добро»
-
Тайна старой жестянки с надписью «Саламандра» раскрыта в Новосибирской области
-
В Новосибирской области 26 апреля открыт грибной сезон
-
Дым над водой: навигацию-2026 парадом судов открыли в Новосибирске
Новости партнеров
-
Сад в объективе: в дачный сезон видеонаблюдение «Ростелекома» обеспечит сохранность участка
-
Около 12 тысяч сибиряков заявили о своём желании бежать Зелёный Марафон
-
Экологическая акция Сбера объединила волонтёров в 10 городах Сибири
-
«Ростелеком» запустил онлайн-турнир по игре «Морской бой» ко Дню Победы
-
Сибиряки предпочитают KIA: в Сбере рассказали о том, какие автомобили покупают через аккредитив клиенты



