vn
Новосибирск -17 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Амбиции

Назначен новый руководитель регионального Минпромторга

Назначен новый руководитель регионального Минпромторга
У нового министра – отменное здоровье, он даже купается в проруби. Фото с сайта "Новосибирские новости"
На оперативном совещании 9 января губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил об изменениях в составе правительства. Он представил официально нового министра торговли, промышленности и развития предпринимательства Новосибирской области.

Исполняющим обязанности министра торговли, промышленности и развития предпринимательства Новосибирской области назначен Андрей Гончаров.

«Мы знаем его по работе в администрации Кировского района города Новосибирска, Андрей Гончаров в течение последних 5 лет возглавлял администрацию Кировского района. Прошу взаимодействовать с ним в рабочем порядке», – сказал губернатор.

Гончаров – многократный чемпион России по карате-до, мастер спорта международного класса. Спортивную карьеру начал в новосибирском спортклубе «Успех». Возглавлял фонд «Общее дело», учрежденный Вениамином Паком. В 2005 году был избран депутатом горсовета, в 2009 году занял должность заместителя главы администрации Кировского района.

Фото Андрея Гончарова с сайта «Новосибирские новости»

Николай Симонов, руководивший министерством с 2014 года, покинул пост по собственному желанию в декабре прошлого года.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости сюжета - Отставки, назначения

Не пропустите

Новости раздела

04.02.2026 ОБЩЕСТВО

В филиале Государственного фонда «Защитники Отечества» по Новосибирской области сегодня работает 61 социальный координатор. Абсолютное большинство из них – женщины, ставшие надёжным тылом для тех, кто вернулся с передовой. Именно они в городах и сёлах нашего региона первыми встречают ветеранов и семьи погибших бойцов, становясь для них проводниками, защитниками и близкими людьми.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: