В социальных сетях обеспокоенный сибиряк опубликовал обращение к грибникам Новосибирской области с требованием перестать собирать грибы самосвалами, так как в противном случае в лесу начнется голод, и животные выйдут к людям.
«Люди, вы что творите? Вы дикари или хуже? Начался грибной сезон. Пошли опята, груди, лисички. Не вывозите все багажниками, КамАЗами, самосвалами! Оставьте животным! Впереди длинная зима. Это их еда! Вам что, жрать нечего? Все рынки и «Авито» забиты объявлениями о продаже. Эти бедные опята, ещё даже шляпки не выпустили, вы их под корень и на продажу. Кто дал вам право их продавать? Вы что, их сами вырастили? Если лишние, не рвите, берите сколько съедите, остальные оставьте лесным жителям», — написал аноним в паблике «Подслушано в Искитиме».
Однако, пользователи социальных сетей душевного порыва анонима не разделили. Сибиряки лишь отметили, что слова сердобольного гражданина — глупость. Грибы живут всего несколько дней, и растут примерно столько же. И при всем желании, всех не соберешь.
«Если это не троллинг, то очень печально. Верится с трудом, что есть люди не знающие, что гриб вырастает за сутки и сгнивает за 2 суток», — написал Игорь Бахарев.
«То-то я смотрю, что ёжики стали бегать пустые. Раньше у них на спине, на колючках были-яблоки да грибы, а теперь после того, как человек вывез всё из леса КамАЗами да самосвалами, им и есть нечего», — иронизирует Константин Сорокин.
Добавим, согласно информации из открытых источников, грибами преимущественно питаются беспозвоночные, прежде всего черви. Также едят грибы: слизни, различные насекомые, мыши, медведи, барсуки, бурундуки, белки, кабаны, лисы, волки, собаки, птицы, ежи, кроты и т.п., но не в таких масштабах.
«Не собирайте самосвалами»: новосибирец потребовал оставить грибы в лесу
05.09.2023
У жителя Новосибирской области заболела душа при виде ломящихся полок с грибами на рынках. Он обратился к грибникам с призывом оставить хоть немного лакомств животным.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
В Вознесенском школьном музее Венгеровского района много лет на фоне бивней мамонтов, ткацкого станка и старинной утвари хранится совсем неприметный предмет.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Тайна старой жестянки с надписью «Саламандра» раскрыта в Новосибирской области
-
Короткая рабочая неделя началась с 27 апреля в Новосибирской области
-
Вот и лето прошло: жители трех районов НСО остались без электричества 26 апреля
-
Человек-легенда Александр Зацепин прилетел в родной Новосибирск
-
В Новосибирской области 26 апреля открыт грибной сезон
-
Самую красивую старшеклассницу выбрали под Новосибирском
-
Житель Новосибирска на желтом самокате погиб под колесами «Лада Гранта»
-
На дорогах Новосибирска станет больше пластиковых «зебр»
-
Новосибирск на один день стал самым жарким городом России
Новости районов
-
Тайна старой жестянки с надписью «Саламандра» раскрыта в Новосибирской области
-
В Новосибирской области 26 апреля открыт грибной сезон
-
Дым над водой: навигацию-2026 парадом судов открыли в Новосибирске
-
Молодой человек утонул в Новосибирской области
-
Диагноз «бешенство» подтвержден у КРС в новосибирской деревне Чаргары
-
Поселок Волковский оказался в изоляции из-за обрушения дороги под Новосибирском
-
Мультимодальные маршруты откроют для жителей Искитимского района
-
Опасной для жизни признали столовую «Городок» на оптовом рынке под Новосибирском
-
Драка со смертельным исходом: подросткам из Линево не изменили приговор
Новости партнеров
-
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
-
«Ростелеком» и Новосибирская областная молодежная библиотека запускают совместный розыгрыш в преддверии «Диктанта Победы»
-
В Новосибирске «Ростелеком» организовал игротеку по кибербезопасности для участников «Библионочи-2026»
-
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
-
Дети в курсе: волонтеры «Ростелекома» рассказали первоклассникам о кибербезопасности



